Tempo em Chita

09:00 Terça
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
-5° Sensação de -9°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 16 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 20 Out. Nuvens dispersas 0° / -7° Vento moderado de noroeste 11 - 28 km/h
  • Amanhã 21 Out. Limpo 2° / -11° Vento fraco de sul 5 - 11 km/h
  • Quinta 22 Out. Nuvens dispersas 4° / -9° Vento fraco de nordeste 5 - 14 km/h
  • Sexta 23 Out. Neve com céu parcialmente nublado 90% 0.6 cm 2° / -5° Vento forte de oeste 22 - 50 km/h
  • Sábado 24 Out. Nuvens dispersas -1° / -8° Vento moderado de oeste 17 - 41 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas -2° / -10° Vento moderado de oeste 17 - 42 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas -2° / -10° Vento moderado de oeste 17 - 41 km/h

Tempo em Chita Hoje

, 20 de outubro

Meteorologia Chita Amanhã

, 21 de outubro
10:00 Nuvens dispersas -5° Nuvens dispersas
Sensação T. -9°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -10 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -9 °C
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 0 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
11:00 Nuvens dispersas -4° Nuvens dispersas
Sensação T. -8°
Vento fraco de noroeste Noroeste 4 - 15 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -10 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -8 °C
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 0 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
12:00 Limpo -3° Limpo
Sensação T. -8°
Vento moderado de noroeste Noroeste 8 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -10 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -8 °C
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 200 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
13:00 Nuvens dispersas -2° Nuvens dispersas
Sensação T. -7°
Vento moderado de noroeste Noroeste 11 - 25 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -11 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -7 °C
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 300 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
14:00 Nuvens dispersas -2° Nuvens dispersas
Sensação T. -7°
Vento moderado de noroeste Noroeste 11 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -10 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -7 °C
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 500 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
15:00 Nuvens dispersas -1° Nuvens dispersas
Sensação T. -6°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 27 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -10 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -6 °C
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 500 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
16:00 Nuvens dispersas -1° Nuvens dispersas
Sensação T. -6°
Vento moderado de noroeste Noroeste 8 - 25 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -10 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -6 °C
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 500 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas -1° Nuvens dispersas
Sensação T. -6°
Vento fraco de noroeste Noroeste 6 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Nuvens dispersas -1° Nuvens dispersas
Sensação T. -6°
Vento fraco de noroeste Noroeste 6 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -9 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -6 °C
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 500 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
18:00 Limpo -3° Limpo
Sensação T. -7°
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -9 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -7 °C
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 200 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
19:00 Céu limpo -5° Céu limpo
Sensação T. -9°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -9 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -9 °C
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 0 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
Céu limpo 20:00 Céu limpo -5° Céu limpo
Sensação T. -9°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Céu limpo -5° Céu limpo
Sensação T. -9°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -9 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -9 °C
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 0 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
21:00 Céu limpo -6° Céu limpo
Sensação T. -9°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -9 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -9 °C
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 0 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
22:00 Céu limpo -6° Céu limpo
Sensação T. -10°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -9 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -10 °C
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 0 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
Céu limpo 23:00 Céu limpo -6° Céu limpo
Sensação T. -10°
Vento fraco de sul Sul 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Céu limpo -6° Céu limpo
Sensação T. -10°
Vento fraco de sul Sul 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -9 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -10 °C
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 0 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
24:00 Céu limpo -7° Céu limpo
Sensação T. -11°
Vento fraco de sul Sul 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -9 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 7 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -11 °C
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 0 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 50 km

Qualidade do ar em Chita hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (81 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:59 Pôr do sol 18:21
Primeira luz 07:24 Meio-dia 13:10 Última luz 18:56
Duração do dia 10h23m

Luz da manhã restante 8h45m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
20 Lua Crescente
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante

Como está o tempo em Chita em outubro?

  • T. Média
    T. Média : -1 °C Máx.: 5 °C Min: -7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 3 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 15 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um pequeno tornado causou danos significativos em Funza, Colômbia
Um pequeno tornado causou danos significativos em Funza, Colômbia