Tempo em Cerea

03:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
16° Sensação de 15°
Precipitação 90% 0.3 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 21 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 14 mm 23° / 14° Vento moderado de nordeste 24 - 44 km/h
  • Amanhã 22 Out. Nuvens dispersas 20° / 10° Vento moderado de oeste 13 - 23 km/h
  • Sexta 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 3.8 mm 19° / 8° Vento moderado de norte 17 - 30 km/h
  • Sábado 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.7 mm 16° / 8° Vento moderado de nordeste 15 - 36 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 16° / 6° Vento fraco de oeste 10 - 19 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 18° / 5° Vento moderado de este 12 - 30 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 18° / 7° Vento fraco de oeste 5 - 16 km/h

Tempo em Cerea Hoje

, 21 de outubro

Meteorologia Cerea Amanhã

, 22 de outubro
04:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.3 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de nordeste Nordeste 19 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
05:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
06:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de nordeste Nordeste 15 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
07:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de este Este 13 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
Parcialmente nublado 08:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de este Este 12 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.3 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de este Este 12 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.3 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de nordeste Nordeste 9 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
10:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.9 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de nordeste Nordeste 11 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de nordeste Nordeste 9 - 21 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 1 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de nordeste Nordeste 9 - 21 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
12:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de nordeste Nordeste 7 - 22 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
13:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 23°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 19 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
Nuvens dispersas 14:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 23°
Vento fraco de nordeste Nordeste 6 - 19 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
14:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 23°
Vento fraco de nordeste Nordeste 6 - 19 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
15:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 23°
Vento moderado de nordeste Nordeste 7 - 23 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
16:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 0.7 mm 21° Trovoada
Sensação T. 22°
Vento moderado de este Este 6 - 22 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
Trovoada 17:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 2.6 mm 19° Trovoada
Sensação T. 21°
Vento fraco de nordeste Nordeste 2 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 4.4 mm 19° Trovoada
Sensação T. 21°
Vento fraco de nordeste Nordeste 2 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 2.6 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
18:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 1.1 mm 18° Trovoada
Sensação T. 19°
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
19:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de norte Norte 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 21%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
Céu limpo 20:00 Céu limpo 16° Céu limpo
Sensação T. 17°
Vento fraco de nordeste Nordeste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de nordeste Nordeste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
21:00 Céu limpo 16° Céu limpo
Sensação T. 16°
Vento fraco de nordeste Nordeste 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
22:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de nordeste Nordeste 1 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 41%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.5 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de noroeste Noroeste 9 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 2.1 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de noroeste Noroeste 9 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 1.6 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de noroeste Noroeste 5 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 1.6 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m

Qualidade do ar em Cerea hoje

Detalhe
31
Aceitável O₃ (76 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Relva (2 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:38 Pôr do sol 18:20
Primeira luz 07:08 Meio-dia 12:59 Última luz 18:50
Duração do dia 10h41m

Tempo para o amanhecer 4h

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante

Como está o tempo em Cerea em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 19 °C Min: 11 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 104 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas