Tempo em Caçarelhos

12:00 Quinta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
14° Sensação de 10°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 30 km/h
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 22 Out. Parcialmente nublado 15° / 4° Vento moderado de oeste 21 - 41 km/h
  • Amanhã 23 Out. Nuvens dispersas 16° / 6° Vento moderado de sudoeste 17 - 33 km/h
  • Sábado 24 Out. Nuvens dispersas 17° / 3° Vento moderado de oeste 15 - 31 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 19° / 6° Vento moderado de oeste 14 - 32 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 21° / 5° Vento fraco de sudeste 8 - 16 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 19° / 10° Vento moderado de sudoeste 22 - 46 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 19° / 8° Vento moderado de este 9 - 26 km/h

Tempo em Caçarelhos Hoje

, 22 de outubro

Meteorologia Caçarelhos Amanhã

, 23 de outubro
13:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 30 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
14:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 33 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
15:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 38 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 40%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
16:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento moderado de oeste Oeste 19 - 38 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
17:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento moderado de oeste Oeste 21 - 40 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
18:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 8°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
19:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 7°
Vento moderado de oeste Oeste 16 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 6°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 6°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
21:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 6°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
22:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 5°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 5°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 5°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 80%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
24:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 6°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m

Qualidade do ar em Caçarelhos hoje

Detalhe
34
Aceitável O₃ (83 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:45 Pôr do sol 18:34
Primeira luz 07:17 Meio-dia 13:10 Última luz 19:02
Duração do dia 10h49m

Luz da manhã restante 5h44m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Caçarelhos em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 18 °C Min: 9 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 100 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas