Tempo para Cabanas De Tavira 8 - 14 dias

11:00 Sexta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
28° Sensação de 28°
Radiación ultravioleta UV 3 Moderado
FPS 6-10
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Sexta 2 Out. Limpo 26° / 17° Vento moderado de norte 25 - 39 km/h
  • Sábado 3 Out. Nuvens dispersas 26° / 20° Vento fraco de sul 7 - 16 km/h
  • Domingo 4 Out. Nuvens dispersas 26° / 20° Vento moderado de sudoeste 16 - 30 km/h
  • Segunda 5 Out. Limpo 25° / 16° Vento moderado de norte 17 - 34 km/h
  • Terça 6 Out. Nuvens dispersas 24° / 16° Vento moderado de sudoeste 13 - 31 km/h
  • Quarta 7 Out. Nuvens dispersas 23° / 16° Vento moderado de sudeste 12 - 29 km/h
  • Quinta 8 Out. Nuvens dispersas 23° / 16° Vento moderado de este 10 - 27 km/h
Sexta, 2 de outubro
Sábado, 3 de outubro
01:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de norte Norte 25 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
04:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de norte Norte 22 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
07:00 Céu limpo 18° Céu limpo
Sensação T. 18°
Vento moderado de norte Norte 14 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
10:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 21°
Vento moderado de nordeste Nordeste 7 - 30 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
13:00 Limpo 25° Limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 23 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
16:00 Limpo 25° Limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de sul Sul 8 - 23 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
19:00 Limpo 24° Limpo
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
22:00 Céu limpo 22° Céu limpo
Sensação T. 24°
Vento moderado de oeste Oeste 3 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m

Qualidade do ar em Cabanas De Tavira hoje

Detalhe
43
Moderada O₃ (106 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Relva (1 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:20 Pôr do sol 19:22
Primeira luz 06:54 Meio-dia 13:22 Última luz 19:48
Duração do dia 12h2m

Luz da manhã restante 8h14m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante

Como está o tempo em Cabanas De Tavira em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 23 °C Máx.: 28 °C Min: 18 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 3 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 23 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa grandes danos em Islamabad, Paquistão
Granizo gigante causa grandes danos em Islamabad, Paquistão