Tempo em Burago di Molgora

19:00 Quinta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
21° Sensação de 21°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 15 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 24 Set. Nuvens dispersas 24° / 12° Vento moderado de oeste 10 - 21 km/h
  • Amanhã 25 Set. Nuvens dispersas 22° / 15° Vento moderado de este 12 - 26 km/h
  • Sábado 26 Set. Nuvens dispersas 23° / 12° Vento fraco de este 7 - 15 km/h
  • Domingo 27 Set. Nuvens dispersas 24° / 12° Vento fraco de norte 6 - 15 km/h
  • Segunda 28 Set. Limpo 25° / 14° Vento fraco de nordeste 6 - 15 km/h
  • Terça 29 Set. Nuvens dispersas 26° / 14° Vento fraco de nordeste 7 - 16 km/h
  • Quarta 30 Set. Nuvens dispersas 24° / 15° Vento moderado de nordeste 8 - 23 km/h

Tempo em Burago di Molgora Hoje

, 24 de setembro

Meteorologia Burago di Molgora Amanhã

, 25 de setembro
17:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de oeste Oeste 8 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
18:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de oeste Oeste 7 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
19:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
20:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
21:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento fraco de oeste Oeste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
22:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de oeste Oeste 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
23:00 Céu limpo 19° Céu limpo
Sensação T. 19°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
24:00 Céu limpo 18° Céu limpo
Sensação T. 18°
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m

Qualidade do ar em Burago di Molgora hoje

Detalhe
43
Moderada O₃ (109 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Moderado Ambrósia (43 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:11 Pôr do sol 19:16
Primeira luz 06:42 Meio-dia 13:14 Última luz 19:45
Duração do dia 12h5m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Burago di Molgora em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 19 °C Máx.: 23 °C Min: 15 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 110 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 6 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo
Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo