Tempo para Bonfinópolis 8 - 14 dias

18:00 Domingo
Trovoada
Trovoada com céu parcialmente nublado
23° Sensação de 25°
Precipitação 30% 0.6 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Domingo 1 Nov. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.9 mm 29° / 18° Vento moderado de oeste 9 - 24 km/h
  • Segunda 2 Nov. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 3.5 mm 29° / 19° Vento moderado de sudoeste 5 - 24 km/h
  • Terça 3 Nov. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 3.2 mm 30° / 19° Vento moderado de nordeste 14 - 31 km/h
  • Quarta 4 Nov. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.7 mm 29° / 19° Vento moderado de norte 7 - 40 km/h
  • Quinta 5 Nov. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 3.1 mm 29° / 19° Vento moderado de oeste 13 - 35 km/h
  • Sexta 6 Nov. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 2.7 mm 29° / 19° Vento moderado de este 11 - 22 km/h
  • Sábado 7 Nov. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 3.6 mm 29° / 20° Vento moderado de este 23 - 47 km/h
Domingo, 1 de novembro
Segunda, 2 de novembro
03:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 23°
Vento fraco de nordeste Nordeste 1 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
06:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento fraco de este Este 1 - 10 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
09:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento fraco de nordeste Nordeste 1 - 16 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 30°
Vento moderado de oeste Oeste 4 - 20 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 30% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.7 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 29°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 23 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 70% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 63%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.1 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 27°
Vento moderado de oeste Oeste 5 - 23 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 80% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.2 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de nordeste Nordeste 1 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 1.2 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.5 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento fraco de nordeste Nordeste 2 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m

Qualidade do ar em Bonfinópolis hoje

Detalhe
40
Aceitável O₃ (99 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:41 Pôr do sol 18:18
Primeira luz 05:19 Meio-dia 11:59 Última luz 18:40
Duração do dia 12h37m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Nova

Como está o tempo em Bonfinópolis - GO em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 25 °C Máx.: 30 °C Min: 20 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 17 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 139 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 8 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador