Tempo em Billund

11:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
10° Sensação de 3°
Precipitação 90% 0.7 mm
reloj Por horas Rajadas de até 62 km/h nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Chuva moderada com céu nublado 90% 27 mm 11° / 7° Vento muito forte de sudeste 41 - 77 km/h
  • Amanhã 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.2 mm 13° / 8° Vento forte de oeste 34 - 69 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.6 mm 14° / 9° Vento forte de sul 27 - 53 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.2 mm 13° / 8° Vento moderado de oeste 22 - 44 km/h
  • Quinta 29 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 13° / 6° Vento moderado de noroeste 15 - 33 km/h
  • Sexta 30 Out. Limpo 11° / 3° Vento fraco de este 10 - 19 km/h
  • Sábado 31 Out. Parcialmente nublado 11° / 3° Vento moderado de sudeste 16 - 34 km/h

Tempo em Billund Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Billund Amanhã

, 26 de outubro
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.7 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 31 - 59 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 31 km/h
  • Pressão Pressão 980 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 59 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 30 - 62 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 30 km/h
  • Pressão Pressão 980 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 62 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 27 - 59 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 980 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 59 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.3 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 27 - 54 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 1.3 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 981 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 54 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
16:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.1 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 25 - 52 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 981 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 52 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.3 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 25 - 50 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 983 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.3 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 29 - 53 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 29 km/h
  • Pressão Pressão 984 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 53 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 28 - 56 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 1 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 28 km/h
  • Pressão Pressão 986 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 56 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.2 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 31 - 59 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.4 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 31 - 59 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 1.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 31 km/h
  • Pressão Pressão 987 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 59 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.2 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 35 - 64 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 35 km/h
  • Pressão Pressão 988 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 64 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
22:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.5 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 32 - 66 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 32 km/h
  • Pressão Pressão 989 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 66 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 36 - 66 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.7 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 36 - 66 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 36 km/h
  • Pressão Pressão 990 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 66 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
24:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 34 - 70 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 34 km/h
  • Pressão Pressão 991 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 70 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m

Qualidade do ar em Billund hoje

Detalhe
32
Aceitável O₃ (79 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:14 Pôr do sol 16:59
Primeira luz 06:36 Meio-dia 12:07 Última luz 17:37
Duração do dia 9h45m

Luz da manhã restante 6h24m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Billund em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 9 °C Máx.: 12 °C Min: 6 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 14 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 77 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 16 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador