Tempo em Bermuda

00:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
24° Sensação de 24°
Precipitação 30% 1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 22 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 6.6 mm 26° / 23° Vento moderado de noroeste 26 - 36 km/h
  • Amanhã 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.6 mm 26° / 23° Vento moderado de noroeste 29 - 38 km/h
  • Sábado 24 Out. Parcialmente nublado 25° / 22° Vento forte de nordeste 42 - 56 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva moderada com céu nublado 90% 13 mm 24° / 22° Vento muito forte de este 67 - 95 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 9.8 mm 26° / 23° Vento muito forte de este 47 - 91 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 8.6 mm 26° / 24° Vento moderado de sudoeste 27 - 42 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 5.3 mm 26° / 22° Vento moderado de sudoeste 26 - 37 km/h

Tempo em Bermuda Hoje

, 22 de outubro

Meteorologia Bermuda Amanhã

, 23 de outubro
01:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 1 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sul Sul 22 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 1 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 72%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
02:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.1 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sul Sul 18 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
03:00 Parcialmente nublado 25° Parcialmente nublado
Sensação T. 27°
Vento moderado de sul Sul 13 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
04:00 Parcialmente nublado 25° Parcialmente nublado
Sensação T. 27°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 13 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
Chuva fraca 05:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.2 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
05:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.5 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
06:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 27°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
07:00 Parcialmente nublado 25° Parcialmente nublado
Sensação T. 27°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 11 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
Chuva fraca 08:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 1.5 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 23 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 3 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 23 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 1.5 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 1.5 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 21 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 1.5 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
10:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.8 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 21 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
11:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 1.8 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 21 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 60% 1 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 80%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
12:00 Parcialmente nublado 24° Parcialmente nublado
Sensação T. 26°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 12 - 18 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
13:00 Parcialmente nublado 25° Parcialmente nublado
Sensação T. 26°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 14 - 19 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 23 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 23 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
15:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 23 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
16:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 24 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 25 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 25 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
18:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de noroeste Noroeste 20 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
19:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de noroeste Noroeste 24 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
Céu limpo 20:00 Céu limpo 25° Céu limpo
Sensação T. 25°
Vento moderado de noroeste Noroeste 23 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de noroeste Noroeste 23 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
21:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de noroeste Noroeste 24 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
22:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento moderado de noroeste Noroeste 25 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
Céu limpo 23:00 Céu limpo 25° Céu limpo
Sensação T. 24°
Vento moderado de noroeste Noroeste 26 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento moderado de noroeste Noroeste 26 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
24:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento moderado de noroeste Noroeste 26 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m

Qualidade do ar em Bermuda hoje

Detalhe
31
Aceitável O₃ (76 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:27 Pôr do sol 18:38
Primeira luz 07:02 Meio-dia 13:03 Última luz 19:03
Duração do dia 11h10m

Tempo para o amanhecer 7h 19m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua minguante
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Bermuda em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 24 °C Máx.: 25 °C Min: 23 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 16 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 147 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 25 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas