Tempo em Benowa - QLD

18:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
21° Sensação de 21°
Precipitação 30% 0.1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 11 mm 24° / 17° Vento moderado de nordeste 18 - 37 km/h
  • Amanhã 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 20 mm 23° / 18° Vento moderado de norte 17 - 35 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 13 mm 25° / 20° Vento moderado de norte 24 - 49 km/h
  • Segunda 26 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 0.9 mm 32° / 21° Vento forte de noroeste 23 - 54 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.5 mm 25° / 18° Vento moderado de este 15 - 42 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.1 mm 24° / 19° Vento moderado de nordeste 16 - 36 km/h
  • Quinta 29 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.5 mm 23° / 15° Vento moderado de este 12 - 34 km/h

Tempo em Benowa - QLD Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Benowa - QLD Amanhã

, 24 de outubro
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de nordeste Nordeste 14 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de nordeste Nordeste 12 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
19:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de norte Norte 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
20:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de norte Norte 11 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
21:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 21°
Vento moderado de norte Norte 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
22:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 21°
Vento fraco de norte Norte 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
23:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento fraco de noroeste Noroeste 9 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
24:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento fraco de norte Norte 5 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m

Qualidade do ar em Benowa hoje

Detalhe
26
Aceitável O₃ (63 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:02 Pôr do sol 17:59
Primeira luz 04:38 Meio-dia 11:30 Última luz 18:23
Duração do dia 12h57m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente

Como está o tempo em Benowa - QLD em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 20 °C Máx.: 22 °C Min: 19 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 81 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 18 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador