Tempo para Basauri 8 - 14 dias

10:00 Quinta
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado
12° Sensação de 11°
Vento fraco de sul Sul 4 - 16 km/h
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 23° / 11° Vento moderado de sul 13 - 34 km/h
  • Sexta 30 Out. Parcialmente nublado 24° / 14° Vento moderado de sul 16 - 41 km/h
  • Sábado 31 Out. Parcialmente nublado 20° / 15° Vento moderado de sul 11 - 33 km/h
  • Domingo 1 Nov. Encoberto 16° / 14° Vento moderado de oeste 7 - 23 km/h
  • Segunda 2 Nov. Parcialmente nublado 21° / 14° Vento moderado de sudeste 15 - 38 km/h
  • Terça 3 Nov. Parcialmente nublado 21° / 15° Vento moderado de sul 18 - 45 km/h
  • Quarta 4 Nov. Parcialmente nublado 18° / 11° Vento moderado de noroeste 9 - 26 km/h
Quinta, 29 de outubro
Sexta, 30 de outubro
01:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento fraco de sul Sul 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
04:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento moderado de sul Sul 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
07:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 11 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
10:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de sul Sul 13 - 31 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
13:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de sul Sul 13 - 34 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
16:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de sul Sul 11 - 34 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
19:00 Céu limpo 17° Céu limpo
Sensação T. 17°
Vento moderado de sul Sul 8 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
22:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado de sul Sul 9 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m

Qualidade do ar em Basauri hoje

Detalhe
31
Aceitável O₃ (77 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Relva (1 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:33 Pôr do sol 19:17
Primeira luz 08:04 Meio-dia 13:56 Última luz 19:46
Duração do dia 10h44m

Luz da manhã restante 8h37m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Basauri em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 18 °C Min: 12 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 15 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 103 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas