Tempo em Arumim - RR

07:00 Quinta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
28° Sensação de 30°
Vento fraco de nordeste Nordeste 11 - 19 km/h
reloj Por horas Calor húmido sufocante nas próximas horas
  • Hoje 22 Out. Nuvens dispersas 36° / 26° Vento moderado de este 17 - 37 km/h
  • Amanhã 23 Out. Nuvens dispersas 37° / 26° Vento moderado de nordeste 15 - 34 km/h
  • Sábado 24 Out. Nuvens dispersas 37° / 26° Vento moderado de este 16 - 33 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 38° / 28° Vento moderado de nordeste 15 - 29 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 39° / 27° Vento moderado de este 17 - 32 km/h
  • Terça 27 Out. Limpo 39° / 28° Vento moderado de nordeste 15 - 28 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 38° / 28° Vento moderado de nordeste 20 - 39 km/h

Tempo em Arumim - RR Hoje

, 22 de outubro

Meteorologia Arumim - RR Amanhã

, 23 de outubro
07:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento fraco de nordeste Nordeste 11 - 19 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
08:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 31°
Vento moderado de nordeste Nordeste 14 - 27 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
09:00 Nuvens dispersas 31° Nuvens dispersas
Sensação T. 32°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 32 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
10:00 Parcialmente nublado 32° Parcialmente nublado
Sensação T. 33°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 34 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
Nuvens dispersas 11:00 Nuvens dispersas 33° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento moderado de este Este 17 - 35 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
11:00 Parcialmente nublado 33° Parcialmente nublado
Sensação T. 33°
Vento moderado de este Este 17 - 35 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
12:00 Nuvens dispersas 34° Nuvens dispersas
Sensação T. 34°
Vento moderado de este Este 17 - 37 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
13:00 Parcialmente nublado 35° Parcialmente nublado
Sensação T. 35°
Vento moderado de este Este 17 - 36 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 40%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
Parcialmente nublado 14:00 Parcialmente nublado 35° Parcialmente nublado
Sensação T. 35°
Vento moderado de este Este 15 - 35 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
14:00 Parcialmente nublado 35° Parcialmente nublado
Sensação T. 35°
Vento moderado de este Este 15 - 35 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 39%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
15:00 Nuvens dispersas 35° Nuvens dispersas
Sensação T. 36°
Vento moderado de este Este 14 - 32 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 37%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
16:00 Parcialmente nublado 35° Parcialmente nublado
Sensação T. 35°
Vento moderado de este Este 16 - 29 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 33° Nuvens dispersas
Sensação T. 34°
Vento moderado de este Este 12 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Parcialmente nublado 33° Parcialmente nublado
Sensação T. 34°
Vento moderado de este Este 12 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
18:00 Nuvens dispersas 32° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento moderado de este Este 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
19:00 Nuvens dispersas 31° Nuvens dispersas
Sensação T. 32°
Vento fraco de este Este 11 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 46%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 30° Nuvens dispersas
Sensação T. 31°
Vento fraco de este Este 11 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 30° Nuvens dispersas
Sensação T. 31°
Vento fraco de este Este 11 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 46%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
21:00 Nuvens dispersas 30° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento fraco de este Este 11 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 46%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
22:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento fraco de este Este 11 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de nordeste Nordeste 13 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de nordeste Nordeste 13 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
24:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de nordeste Nordeste 11 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m

Qualidade do ar em Arumim hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (72 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:47 Pôr do sol 17:48
Primeira luz 05:26 Meio-dia 11:48 Última luz 18:09
Duração do dia 12h1m

Luz da manhã restante 10h44m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua minguante
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Arumim - RR em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 29 °C Máx.: 34 °C Min: 25 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 89 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 6 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas