Tempo em Antrim

00:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
8° Sensação de -2°
Precipitação 90% 0.6 mm
reloj Por horas Rajadas de até 92 km/h nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.7 mm 11° / 7° Vento muito forte de oeste 53 - 97 km/h
  • Amanhã 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.3 mm 16° / 6° Vento muito forte de sul 48 - 83 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 4 mm 15° / 8° Vento muito forte de sul 46 - 85 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.4 mm 14° / 9° Vento moderado de sudoeste 27 - 48 km/h
  • Quinta 29 Out. Parcialmente nublado 14° / 8° Vento moderado de sudeste 25 - 43 km/h
  • Sexta 30 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 5.2 mm 13° / 7° Vento moderado de sudeste 29 - 49 km/h
  • Sábado 31 Out. Nuvens dispersas 11° / 6° Vento moderado de sudoeste 9 - 24 km/h

Tempo em Antrim Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Antrim Amanhã

, 26 de outubro
01:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.6 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -2°
Vento muito forte de sudoeste Sudoeste 51 - 97 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 76%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 51 km/h
  • Pressão Pressão 975 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 97 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
01:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.7 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. -2°
Vento muito forte de oeste Oeste 53 - 92 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 53 km/h
  • Pressão Pressão 976 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 92 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
02:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.1 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento muito forte de oeste Oeste 45 - 89 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 79%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 45 km/h
  • Pressão Pressão 978 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 89 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
03:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento muito forte de oeste Oeste 46 - 81 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 46 km/h
  • Pressão Pressão 980 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 81 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
04:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.3 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento muito forte de oeste Oeste 40 - 79 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 40 km/h
  • Pressão Pressão 982 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 79 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Chuva fraca 05:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 41 - 70 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
05:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.8 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 41 - 70 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 41 km/h
  • Pressão Pressão 984 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 70 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
06:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 38 - 72 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 38 km/h
  • Pressão Pressão 986 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 72 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
07:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento forte de oeste Oeste 37 - 69 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 37 km/h
  • Pressão Pressão 988 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 69 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Nuvens dispersas 08:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 39 - 67 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 39 - 67 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 39 km/h
  • Pressão Pressão 991 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 67 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
09:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 0°
Vento forte de oeste Oeste 37 - 68 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 37 km/h
  • Pressão Pressão 992 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 68 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
10:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 0°
Vento forte de oeste Oeste 38 - 66 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 38 km/h
  • Pressão Pressão 994 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 66 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Nuvens dispersas 11:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento forte de oeste Oeste 40 - 73 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 1°
Vento forte de oeste Oeste 40 - 73 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 40 km/h
  • Pressão Pressão 996 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 73 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento muito forte de oeste Oeste 42 - 77 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 42 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 77 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
13:00 Limpo 10° Limpo
Sensação T. 1°
Vento muito forte de oeste Oeste 41 - 80 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 41 km/h
  • Pressão Pressão 998 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 80 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Nuvens dispersas 14:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento forte de oeste Oeste 42 - 74 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
14:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento forte de oeste Oeste 42 - 74 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 42 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 74 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
15:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento forte de oeste Oeste 35 - 73 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 35 km/h
  • Pressão Pressão 1001 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 73 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
16:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 34 - 61 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 34 km/h
  • Pressão Pressão 1001 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 61 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 31 - 59 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 31 - 59 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 31 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 59 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
18:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 27 - 54 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 76%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 54 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
19:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 3°
Vento moderado de oeste Oeste 25 - 48 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento moderado de oeste Oeste 24 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento moderado de oeste Oeste 24 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
21:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento moderado de oeste Oeste 25 - 44 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
22:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento moderado de oeste Oeste 22 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 19 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 19 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
24:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 21 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 63%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m

Qualidade do ar em Antrim hoje

Detalhe
34
Aceitável O₃ (84 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Amieiro (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:13 Pôr do sol 17:03
Primeira luz 06:36 Meio-dia 12:08 Última luz 17:40
Duração do dia 9h50m

Tempo para o amanhecer 8h 11m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Antrim em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 13 °C Min: 8 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 15 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 88 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 15 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador