Tempo em Albany NEXRAD - NY

21:00 Sexta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
3° Sensação de -1°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 92%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Nuvens dispersas 9° / 1° Vento moderado de norte 15 - 33 km/h
  • Amanhã 24 Out. Nuvens dispersas 12° / 0° Vento fraco de norte 5 - 18 km/h
  • Domingo 25 Out. Limpo 15° / 0° Vento fraco de sudoeste 9 - 18 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 16° / 2° Vento moderado de noroeste 22 - 46 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 7° / -1° Vento moderado de noroeste 14 - 28 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 8° / -2° Vento moderado de sul 11 - 25 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 14° / 2° Vento moderado de sudoeste 15 - 32 km/h

Tempo em Albany NEXRAD - NY Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Albany NEXRAD - NY Amanhã

, 24 de outubro
17:00 Limpo 8° Limpo
Sensação T. 4°
Vento moderado de norte Norte 8 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -1 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
18:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento fraco de nordeste Nordeste 6 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 21%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
19:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. 0°
Vento fraco de nordeste Nordeste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -4 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1031 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
20:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. 0°
Vento fraco de norte Norte 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -5 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
21:00 Nuvens dispersas 3° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento fraco de norte Norte 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -5 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
22:00 Nuvens dispersas 3° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento fraco de norte Norte 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -5 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1033 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
23:00 Nuvens dispersas 2° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento fraco de norte Norte 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -5 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1033 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
24:00 Nuvens dispersas 2° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento fraco de noroeste Noroeste 4 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -5 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1033 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m

Qualidade do ar em Albany NEXRAD hoje

Detalhe
30
Aceitável O₃ (74 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:19 Pôr do sol 18:01
Primeira luz 06:50 Meio-dia 12:40 Última luz 18:30
Duração do dia 10h43m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua minguante
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Albany NEXRAD - NY em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 15 °C Min: 6 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 117 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador