Tempo em Agua Dulce (Argentina)

21:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
25° Sensação de 25°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 66%
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 20 Set. Nuvens dispersas 32° / 17° Vento moderado de sudeste 23 - 38 km/h
  • Amanhã 21 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.1 mm 24° / 15° Vento moderado de este 15 - 42 km/h
  • Terça 22 Set. Nuvens dispersas 22° / 12° Vento moderado de nordeste 14 - 30 km/h
  • Quarta 23 Set. Nuvens dispersas 26° / 10° Vento moderado de nordeste 15 - 31 km/h
  • Quinta 24 Set. Nuvens dispersas 32° / 11° Vento moderado de nordeste 8 - 21 km/h
  • Sexta 25 Set. Nuvens dispersas 35° / 14° Vento fraco de norte 5 - 19 km/h
  • Sábado 26 Set. Nuvens dispersas 34° / 18° Vento moderado de sul 7 - 26 km/h

Tempo em Agua Dulce Hoje

, 20 de setembro

Meteorologia Agua Dulce Amanhã

, 21 de setembro
17:00 Nuvens dispersas 31° Nuvens dispersas
Sensação T. 32°
Vento fraco de sul Sul 8 - 19 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 996 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
18:00 Nuvens dispersas 30° Nuvens dispersas
Sensação T. 31°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 10 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 996 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
19:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 28°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
20:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 998 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
21:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
22:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 3 - 5 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1000 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 5 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
23:00 Céu limpo 23° Céu limpo
Sensação T. 24°
Vento fraco de sul Sul 7 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1001 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
24:00 Céu limpo 23° Céu limpo
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 23 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m

Qualidade do ar em Agua Dulce hoje

Detalhe
35
Aceitável PM₂₅ (21 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:11 Pôr do sol 19:15
Primeira luz 06:48 Meio-dia 13:13 Última luz 19:38
Duração do dia 12h4m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
20 Lua minguante
21 Lua minguante
22 Lua minguante
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente

Como está o tempo em Agua Dulce (Argentina) em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 19 °C Máx.: 27 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 5 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 28 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 8 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma enorme tempestade noturna transforma a noite em dia em Hanumangarh, Índia
Uma enorme tempestade noturna transforma a noite em dia em Hanumangarh, Índia