Tempo em Zelenogradsky

15:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
18° Sensação de 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 36 km/h
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 27 Set. Nuvens dispersas 18° / 7° Vento moderado de sudoeste 16 - 37 km/h
  • Amanhã 28 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 3.4 mm 16° / 6° Vento moderado de norte 8 - 21 km/h
  • Terça 29 Set. Nuvens dispersas 17° / 5° Vento moderado de norte 9 - 24 km/h
  • Quarta 30 Set. Nuvens dispersas 17° / 5° Vento moderado de norte 13 - 26 km/h
  • Quinta 1 Out. Nuvens dispersas 12° / 4° Vento moderado de norte 21 - 47 km/h
  • Sexta 2 Out. Nuvens dispersas 11° / 1° Vento moderado de norte 13 - 33 km/h
  • Sábado 3 Out. Nuvens dispersas 14° / 2° Vento moderado de norte 6 - 21 km/h

Tempo em Zelenogradsky Hoje

, 27 de setembro

Meteorologia Zelenogradsky Amanhã

, 28 de setembro
15:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 36 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
16:00 Nuvens altas 17° Nuvens altas
Sensação T. 17°
Vento moderado de sul Sul 14 - 34 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
17:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de sul Sul 11 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
18:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado de sul Sul 9 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 59%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
19:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento fraco de sul Sul 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
20:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 12°
Vento fraco de sul Sul 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
21:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 11°
Vento fraco de oeste Oeste 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 80%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
22:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de noroeste Noroeste 1 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento fraco de sul Sul 1 - 2 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento fraco de sul Sul 1 - 2 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 2 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
24:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 11°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 2 - 3 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 3 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m

Qualidade do ar em Zelenogradsky hoje

Detalhe
43
Moderada SO₂ (24 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Ambrósia (12 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:23 Pôr do sol 18:14
Primeira luz 05:45 Meio-dia 12:19 Última luz 18:51
Duração do dia 11h51m

Luz da manhã restante 2h56m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua Nova
10 Lua Nova

Como está o tempo em Zelenogradsky em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 11 °C Máx.: 16 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 63 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam graves inundações em Bangkok, Tailândia
Fortes chuvas causam graves inundações em Bangkok, Tailândia