Tempo em Villaines-la-Gonais

23:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
12° Sensação de 7°
Precipitação 60% 0.1 mm
reloj Por horas Rajadas de até 63 km/h nas próximas horas
  • Hoje 22 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.2 mm 15° / 8° Vento forte de sul 30 - 53 km/h
  • Amanhã 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 7 mm 13° / 7° Vento muito forte de oeste 47 - 93 km/h
  • Sábado 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 7.1 mm 13° / 7° Vento forte de sudoeste 34 - 61 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.6 mm 16° / 7° Vento forte de sudoeste 39 - 66 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.1 mm 16° / 5° Vento moderado de sudoeste 21 - 36 km/h
  • Terça 27 Out. Parcialmente nublado 21° / 13° Vento moderado de sudoeste 23 - 44 km/h
  • Quarta 28 Out. Limpo 15° / 6° Vento moderado de oeste 9 - 26 km/h

Tempo em Villaines-la-Gonais Hoje

, 22 de outubro

Meteorologia Villaines-la-Gonais Amanhã

, 23 de outubro
17:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 12°
Vento moderado de sul Sul 15 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
18:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.2 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento moderado de sul Sul 21 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
19:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.2 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 9°
Vento moderado de sul Sul 19 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 9°
Vento moderado de sul Sul 22 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
21:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.3 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de sul Sul 25 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
22:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.3 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de sul Sul 27 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de sul Sul 28 - 48 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 28 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento forte de sul Sul 30 - 53 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 30 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 53 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m

Qualidade do ar em Villaines-la-Gonais hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (70 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Artemísia (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:27 Pôr do sol 18:56
Primeira luz 07:55 Meio-dia 13:42 Última luz 19:27
Duração do dia 10h29m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Villaines-la-Gonais em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 12 °C Máx.: 16 °C Min: 8 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 71 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 13 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Incêndios de grandes proporções na Indonésia nas últimas horas colocaram diversas cidades em situação precária
Incêndios de grandes proporções na Indonésia nas últimas horas colocaram diversas cidades em situação precária