Tempo em Tuzdybastau

15:00 Sexta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
24° Sensação de 25°
Vento moderado de noroeste Noroeste 7 - 23 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 25 Set. Nuvens dispersas 25° / 13° Vento moderado de noroeste 8 - 27 km/h
  • Amanhã 26 Set. Nuvens dispersas 23° / 11° Vento moderado de norte 7 - 25 km/h
  • Domingo 27 Set. Nuvens dispersas 24° / 11° Vento moderado de oeste 7 - 23 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 21° / 11° Vento moderado de oeste 8 - 25 km/h
  • Terça 29 Set. Nuvens dispersas 21° / 9° Vento moderado de oeste 5 - 22 km/h
  • Quarta 30 Set. Nuvens dispersas 23° / 11° Vento moderado de oeste 4 - 20 km/h
  • Quinta 1 Out. Nuvens dispersas 22° / 13° Vento moderado de oeste 7 - 26 km/h

Tempo em Tuzdybastau Hoje

, 25 de setembro

Meteorologia Tuzdybastau Amanhã

, 26 de setembro
15:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de noroeste Noroeste 7 - 23 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 25%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
16:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de noroeste Noroeste 6 - 22 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 26%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
17:00 Limpo 22° Limpo
Sensação T. 25°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 30%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
18:00 Limpo 20° Limpo
Sensação T. 20°
Vento fraco de norte Norte 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 36%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
19:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento fraco de norte Norte 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
20:00 Céu limpo 18° Céu limpo
Sensação T. 18°
Vento fraco de este Este 1 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
21:00 Céu limpo 16° Céu limpo
Sensação T. 16°
Vento fraco de sul Sul 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
22:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco de sul Sul 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de sul Sul 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de sul Sul 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 46%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
24:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento fraco de sul Sul 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m

Qualidade do ar em Tuzdybastau hoje

Detalhe
49
Moderada SO₂ (33 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:42 Pôr do sol 17:44
Primeira luz 05:13 Meio-dia 11:43 Última luz 18:12
Duração do dia 12h2m

Luz da manhã restante 2h32m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante

Como está o tempo em Tuzdybastau em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 13 °C Máx.: 18 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 57 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 5 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa grandes danos em Islamabad, Paquistão
Granizo gigante causa grandes danos em Islamabad, Paquistão