Tempo para Troon 8 - 14 dias

18:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
11° Sensação de 1°
Vento forte de oeste Oeste 43 - 74 km/h
reloj Por horas Rajadas de até 65 km/h nas próximas horas
  • Domingo 1 Nov. Nuvens dispersas 12° / 9° Vento moderado de sul 14 - 23 km/h
  • Segunda 2 Nov. Parcialmente nublado 12° / 6° Vento moderado de este 13 - 22 km/h
  • Terça 3 Nov. Nuvens dispersas 9° / 3° Vento moderado de este 14 - 23 km/h
  • Quarta 4 Nov. Nuvens dispersas 10° / 4° Vento moderado de nordeste 12 - 21 km/h
  • Quinta 5 Nov. Nuvens dispersas 11° / 4° Vento moderado de este 12 - 23 km/h
  • Sexta 6 Nov. Limpo 11° / 4° Vento moderado de este 13 - 26 km/h
  • Sábado 7 Nov. Nuvens dispersas 11° / 4° Vento moderado de este 18 - 33 km/h
Domingo, 1 de novembro
Segunda, 2 de novembro
03:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento moderado de sul Sul 13 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
06:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento moderado de sul Sul 14 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1031 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
09:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
12:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 9°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 23 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 72%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1033 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
15:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 9°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1034 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
18:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 9°
Vento moderado de sul Sul 5 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1034 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
21:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 9°
Vento fraco de sul Sul 4 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1035 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
24:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 8°
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1036 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m

Qualidade do ar em Troon hoje

Detalhe
34
Aceitável O₃ (84 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:09 Pôr do sol 16:55
Primeira luz 06:31 Meio-dia 12:02 Última luz 17:33
Duração do dia 9h46m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Troon (Strathclyde) em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 11 °C Máx.: 12 °C Min: 9 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 20 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 183 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 23 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador