Tempo em Triberg im Schwarzwald

23:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
22° Sensação de 22°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Risco de tempestades nas próximas horas
  • Hoje 27 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 32° / 18° Vento moderado de oeste 13 - 31 km/h
  • Amanhã 28 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 8.7 mm 22° / 15° Vento forte de oeste 21 - 50 km/h
  • Sábado 29 Ago. Nuvens dispersas 22° / 12° Vento moderado de sudoeste 19 - 47 km/h
  • Domingo 30 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.3 mm 23° / 16° Vento moderado de sudoeste 20 - 48 km/h
  • Segunda 31 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.5 mm 22° / 13° Vento forte de oeste 22 - 54 km/h
  • Terça 1 Set. Nuvens dispersas 23° / 13° Vento moderado de oeste 10 - 28 km/h
  • Quarta 2 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.3 mm 21° / 13° Vento moderado de noroeste 8 - 30 km/h

Tempo em Triberg im Schwarzwald Hoje

, 27 de agosto

Meteorologia Triberg im Schwarzwald Amanhã

, 28 de agosto
17:00 Névoa de poeira com céu limpo 30° Névoa de poeira
Sensação T. 29°
Vento moderado de sudeste Sudeste 2 - 23 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 29%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
18:00 Névoa de poeira com céu limpo 29° Névoa de poeira
Sensação T. 28°
Vento moderado de sudeste Sudeste 4 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 33%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
19:00 Névoa de poeira com céu limpo 28° Névoa de poeira
Sensação T. 28°
Vento fraco de este Este 3 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
20:00 Névoa de poeira com céu limpo 25° Névoa de poeira
Sensação T. 26°
Vento fraco de sudeste Sudeste 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
21:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
22:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
23:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m

Qualidade do ar em Triberg im Schwarzwald hoje

Detalhe
39
Aceitável O₃ (96 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Relva (5 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:37 Pôr do sol 20:18
Primeira luz 06:05 Meio-dia 13:28 Última luz 20:51
Duração do dia 13h41m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante

Como está o tempo em Triberg im Schwarzwald em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 17 °C Máx.: 22 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 15 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 118 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Tempestades de granizo catastróficas causam caos em Santa Fé e Córdoba, Argentina
Tempestades de granizo catastróficas causam caos em Santa Fé e Córdoba, Argentina