Tempo para Tangará 8 - 14 dias

13:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
27° Sensação de 27°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Sexta 30 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 3.3 mm 24° / 14° Vento moderado de este 12 - 29 km/h
  • Sábado 31 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.7 mm 26° / 12° Vento moderado de este 15 - 31 km/h
  • Domingo 1 Nov. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.4 mm 27° / 13° Vento moderado de nordeste 15 - 36 km/h
  • Segunda 2 Nov. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.6 mm 21° / 15° Vento moderado de nordeste 16 - 38 km/h
  • Terça 3 Nov. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 2 mm 26° / 16° Vento moderado de oeste 9 - 37 km/h
  • Quarta 4 Nov. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.1 mm 27° / 14° Vento moderado de sudeste 10 - 30 km/h
  • Quinta 5 Nov. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.3 mm 27° / 12° Vento moderado de nordeste 16 - 34 km/h
Sexta, 30 de outubro
Sábado, 31 de outubro
03:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.3 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de este Este 12 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
06:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.3 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de este Este 12 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.4 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de este Este 11 - 26 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.7 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de nordeste Nordeste 7 - 26 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 76%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.7 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de nordeste Nordeste 5 - 26 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 60% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.5 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de este Este 8 - 27 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.4 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado de este Este 11 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
24:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento moderado de nordeste Nordeste 12 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m

Qualidade do ar em Tangará hoje

Detalhe
49
Moderada PM₂₅ (36 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:41 Pôr do sol 18:37
Primeira luz 05:17 Meio-dia 12:09 Última luz 19:01
Duração do dia 12h56m

Luz da manhã restante 5h

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente

Como está o tempo em Tangará - SC em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 18 °C Máx.: 23 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 17 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 196 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador