Tempo em Singapura

06:00 Segunda
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
28° Sensação de 33°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Calor húmido sufocante nas próximas horas
  • Hoje 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 3.2 mm 32° / 28° Vento moderado de sudeste 22 - 35 km/h
  • Amanhã 4 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 3 mm 31° / 25° Vento moderado de sudeste 16 - 25 km/h
  • Quarta 5 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 6 mm 31° / 25° Vento moderado de sudeste 20 - 31 km/h
  • Quinta 6 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 5.2 mm 31° / 25° Vento moderado de sul 18 - 31 km/h
  • Sexta 7 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.2 mm 31° / 27° Vento moderado de sul 21 - 34 km/h
  • Sábado 8 Ago. Nuvens dispersas 31° / 27° Vento moderado de sudeste 22 - 34 km/h
  • Domingo 9 Ago. Nuvens dispersas 31° / 27° Vento moderado de sudeste 18 - 33 km/h

Tempo em Singapura Hoje

, 3 de agosto

Meteorologia Singapura Amanhã

, 4 de agosto
07:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 28° Chuva fraca
Sensação T. 33°
Vento fraco de sudeste Sudeste 13 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
08:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.7 mm 28° Chuva fraca
Sensação T. 33°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
09:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 33°
Vento moderado de sudeste Sudeste 12 - 24 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
10:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 30° Chuva fraca
Sensação T. 35°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 24 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
Nuvens dispersas 11:00 Nuvens dispersas 30° Nuvens dispersas
Sensação T. 35°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 25 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 30° Chuva fraca
Sensação T. 35°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 25 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 31° Chuva fraca
Sensação T. 36°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 25 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
13:00 Nuvens dispersas 31° Nuvens dispersas
Sensação T. 36°
Vento moderado de sudeste Sudeste 16 - 26 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
Nuvens dispersas 14:00 Nuvens dispersas 31° Nuvens dispersas
Sensação T. 36°
Vento moderado de sudeste Sudeste 16 - 27 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.1 mm 31° Chuva fraca
Sensação T. 36°
Vento moderado de sudeste Sudeste 16 - 27 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.1 mm 31° Chuva fraca
Sensação T. 36°
Vento moderado de sudeste Sudeste 16 - 26 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.1 mm 30° Chuva fraca
Sensação T. 35°
Vento moderado de sudeste Sudeste 22 - 34 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 30° Chuva fraca
Sensação T. 35°
Vento moderado de sudeste Sudeste 18 - 34 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.9 mm 30° Chuva fraca
Sensação T. 35°
Vento moderado de sudeste Sudeste 18 - 34 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.7 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 34°
Vento moderado de sul Sul 17 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 34°
Vento moderado de sul Sul 13 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 34°
Vento moderado de sul Sul 13 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.7 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 34°
Vento moderado de sul Sul 13 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 34°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
22:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 34°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento moderado de sul Sul 14 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento moderado de sul Sul 14 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
24:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento moderado de sul Sul 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m

Qualidade do ar em Singapura hoje

Detalhe
34
Aceitável O₃ (84 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:05 Pôr do sol 19:15
Primeira luz 06:43 Meio-dia 13:10 Última luz 19:37
Duração do dia 12h10m

Tempo para o amanhecer 23m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua minguante
12 Lua Nova
13 Lua Nova
14 Lua Nova
15 Lua Crescente
16 Lua Crescente

Como está o tempo em Singapura em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 27 °C Máx.: 28 °C Min: 26 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 24 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 172 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 16 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina