Tempo para San José La Majada 8 - 14 dias

18:00 Terça
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
20° Sensação de 23°
Precipitação 50% 0.1 mm
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 1.1 mm 26° / 17° Vento moderado de sudoeste 3 - 25 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 27° / 16° Vento moderado de norte 6 - 31 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 27° / 17° Vento moderado de nordeste 6 - 35 km/h
  • Sexta 30 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.3 mm 27° / 16° Vento moderado de nordeste 10 - 41 km/h
  • Sábado 31 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.9 mm 27° / 17° Vento moderado de nordeste 12 - 42 km/h
  • Domingo 1 Nov. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.1 mm 28° / 17° Vento moderado de nordeste 13 - 44 km/h
  • Segunda 2 Nov. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.1 mm 28° / 18° Vento moderado de norte 9 - 38 km/h
Terça, 27 de outubro
Quarta, 28 de outubro
03:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento fraco de nordeste Nordeste 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 63%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
06:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento fraco de nordeste Nordeste 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
09:00 Parcialmente nublado 22° Parcialmente nublado
Sensação T. 23°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 19 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
12:00 Parcialmente nublado 25° Parcialmente nublado
Sensação T. 27°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 3 - 24 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.6 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 3 - 25 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.5 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 1 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
21:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 0 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
24:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 21°
Vento fraco de nordeste Nordeste 1 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 650 m
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m

Qualidade do ar em San José La Majada hoje

Detalhe
36
Aceitável O₃ (88 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:50 Pôr do sol 17:36
Primeira luz 05:28 Meio-dia 11:43 Última luz 17:58
Duração do dia 11h46m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
20 Lua Crescente
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Cheia
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua minguante
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante

Como está o tempo em San José La Majada em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 24 °C Máx.: 28 °C Min: 21 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 27 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 343 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 5 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas