Tempo em Riolândia - SP

19:00 Terça
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
25° Sensação de 26°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 94%
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 25 Ago. Nuvens dispersas 33° / 18° Vento moderado de sul 22 - 41 km/h
  • Amanhã 26 Ago. Parcialmente nublado 30° / 21° Vento moderado de sudeste 22 - 44 km/h
  • Quinta 27 Ago. Nuvens dispersas 33° / 19° Vento moderado de este 19 - 34 km/h
  • Sexta 28 Ago. Limpo 37° / 21° Vento moderado de nordeste 15 - 32 km/h
  • Sábado 29 Ago. Nuvens dispersas 37° / 24° Vento moderado de nordeste 13 - 32 km/h
  • Domingo 30 Ago. Nuvens dispersas 39° / 23° Vento moderado de norte 16 - 36 km/h
  • Segunda 31 Ago. Nuvens dispersas 39° / 25° Vento moderado de noroeste 20 - 48 km/h

Tempo em Riolândia - SP Hoje

, 25 de agosto

Meteorologia Riolândia - SP Amanhã

, 26 de agosto
17:00 Parcialmente nublado 31° Parcialmente nublado
Sensação T. 30°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 27%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 86%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
18:00 Nuvens dispersas 30° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de sul Sul 16 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 30%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
19:00 Parcialmente nublado 26° Parcialmente nublado
Sensação T. 27°
Vento moderado de sul Sul 22 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
20:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de sul Sul 18 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
21:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sul Sul 14 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
22:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
23:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
24:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 39%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m

Qualidade do ar em Riolândia hoje

Detalhe
56
Moderada O₃ (146 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:33 Pôr do sol 18:08
Primeira luz 06:10 Meio-dia 12:20 Última luz 18:31
Duração do dia 11h36m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua minguante
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente

Como está o tempo em Riolândia - SP em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 24 °C Máx.: 31 °C Min: 18 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 2 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 13 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha