Tempo em Quinta

00:00 Terça
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
14° Sensação de 14°
Precipitação 30% 0.1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 25 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.7 mm 20° / 13° Vento moderado de sudoeste 10 - 30 km/h
  • Amanhã 26 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 25 mm 18° / 11° Vento forte de sudoeste 18 - 63 km/h
  • Quinta 27 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 17 mm 16° / 10° Vento forte de sudoeste 19 - 60 km/h
  • Sexta 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.2 mm 19° / 10° Vento moderado de oeste 10 - 30 km/h
  • Sábado 29 Ago. Nevoeiro mais informações 23° / 10° Vento moderado de oeste 9 - 30 km/h
  • Domingo 30 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 23° / 10° Vento moderado de oeste 9 - 30 km/h
  • Segunda 31 Ago. Nevoeiro 24° / 14° Vento moderado de oeste 6 - 28 km/h

Tempo em Quinta Hoje

, 25 de agosto

Meteorologia Quinta Amanhã

, 26 de agosto
01:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.1 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 8 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
02:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.1 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
03:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 5 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
04:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.1 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 900 m
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
Chuva fraca 05:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.1 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
05:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.4 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 900 m
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
06:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.2 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 6 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 550 m
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
07:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Chuva fraca 08:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.5 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.1 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 5 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
10:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.4 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 6 - 21 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.4 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 23 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
11:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 1 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 23 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
12:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 26 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 8 - 27 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 24 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.8 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 24 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.4 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 29 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 60% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.4 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 10 - 29 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 60% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.5 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 30 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.4 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 30 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 59%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.5 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de oeste Oeste 10 - 27 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de oeste Oeste 8 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 72%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de oeste Oeste 4 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado de oeste Oeste 4 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
21:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
22:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de nordeste Nordeste 0 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 14°
Vento fraco de nordeste Nordeste 0 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
24:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de este Este 0 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m

Qualidade do ar em Quinta hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (71 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:50 Pôr do sol 20:15
Primeira luz 06:21 Meio-dia 13:33 Última luz 20:44
Duração do dia 13h25m

Tempo para o amanhecer 6h 19m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Crescente
26 Lua Crescente
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Quinta em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 20 °C Máx.: 27 °C Min: 14 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 5 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 24 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha