Tempo em Quetesende

05:00 Sexta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
9° Sensação de 7°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 91%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.3 mm 15° / 7° Vento moderado de sudoeste 22 - 45 km/h
  • Amanhã 24 Out. Nuvens dispersas 16° / 4° Vento moderado de sudoeste 19 - 41 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.5 mm 18° / 11° Vento moderado de sudoeste 19 - 41 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 21° / 11° Vento moderado de sul 14 - 32 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 20° / 9° Vento moderado de sudoeste 12 - 29 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 20° / 12° Vento fraco de nordeste 9 - 19 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 21° / 9° Vento moderado de sudoeste 9 - 26 km/h

Tempo em Quetesende Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Quetesende Amanhã

, 24 de outubro
05:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
06:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
07:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
Nuvens dispersas 08:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
09:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
10:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de sul Sul 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
Nuvens dispersas 11:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 15 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 9°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 15 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 9°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento moderado de noroeste Noroeste 11 - 26 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
Parcialmente nublado 14:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado de noroeste Noroeste 11 - 27 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento moderado de noroeste Noroeste 11 - 27 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
15:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 11°
Vento moderado de noroeste Noroeste 12 - 28 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
16:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 11°
Vento moderado de noroeste Noroeste 12 - 29 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
Parcialmente nublado 17:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado de noroeste Noroeste 12 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 10°
Vento moderado de noroeste Noroeste 12 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
18:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado de noroeste Noroeste 12 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
19:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 9°
Vento moderado de noroeste Noroeste 8 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de noroeste Noroeste 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. 7°
Vento fraco de noroeste Noroeste 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1031 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
21:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento fraco de norte Norte 7 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
22:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento fraco de norte Norte 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento fraco de norte Norte 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento fraco de norte Norte 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
24:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento fraco de este Este 0 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 4 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m

Qualidade do ar em Quetesende hoje

Detalhe
34
Aceitável O₃ (83 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:52 Pôr do sol 19:34
Primeira luz 08:23 Meio-dia 14:14 Última luz 20:03
Duração do dia 10h42m

Tempo para o amanhecer 3h 29m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Quetesende em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 13 °C Máx.: 17 °C Min: 10 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 115 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador