Tempo em Pittsfield - MA

13:00 Sábado
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
13° Sensação de 10°
Vento moderado de noroeste Noroeste 6 - 20 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 24 Out. Nuvens dispersas 15° / -1° Vento moderado de oeste 7 - 20 km/h
  • Amanhã 25 Out. Limpo 16° / 2° Vento moderado de oeste 8 - 22 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 17° / 3° Vento moderado de noroeste 18 - 42 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 9° / 1° Vento moderado de noroeste 11 - 29 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 11° / -2° Vento fraco de sul 8 - 19 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 16° / 3° Vento moderado de sudoeste 16 - 40 km/h
  • Sexta 30 Out. Nuvens dispersas 18° / 8° Vento moderado de noroeste 16 - 41 km/h

Tempo em Pittsfield - MA Hoje

, 24 de outubro

Meteorologia Pittsfield - MA Amanhã

, 25 de outubro
13:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento moderado de noroeste Noroeste 6 - 20 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1033 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
14:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento moderado de noroeste Noroeste 7 - 20 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1033 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
15:00 Limpo 14° Limpo
Sensação T. 11°
Vento moderado de oeste Oeste 7 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 39%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
16:00 Limpo 14° Limpo
Sensação T. 10°
Vento fraco de oeste Oeste 7 - 19 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
17:00 Limpo 12° Limpo
Sensação T. 9°
Vento fraco de oeste Oeste 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1033 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
18:00 Limpo 7° Limpo
Sensação T. 5°
Vento fraco de noroeste Noroeste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1033 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
19:00 Céu limpo 6° Céu limpo
Sensação T. 4°
Vento fraco de noroeste Noroeste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1034 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Céu limpo 20:00 Céu limpo 4° Céu limpo
Sensação T. 3°
Vento fraco de norte Norte 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Céu limpo 4° Céu limpo
Sensação T. 3°
Vento fraco de norte Norte 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1034 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
21:00 Céu limpo 3° Céu limpo
Sensação T. 1°
Vento fraco de nordeste Nordeste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1034 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
22:00 Céu limpo 3° Céu limpo
Sensação T. 0°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1034 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
Céu limpo 23:00 Céu limpo 2° Céu limpo
Sensação T. 0°
Vento fraco de nordeste Nordeste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Céu limpo 2° Céu limpo
Sensação T. 0°
Vento fraco de nordeste Nordeste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1034 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
24:00 Céu limpo 2° Céu limpo
Sensação T. 0°
Vento fraco de nordeste Nordeste 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1034 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m

Qualidade do ar em Pittsfield hoje

Detalhe
31
Aceitável O₃ (76 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:16 Pôr do sol 17:56
Primeira luz 06:47 Meio-dia 12:37 Última luz 18:25
Duração do dia 10h40m

Luz da manhã restante 4h29m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua minguante
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante

Como está o tempo em Pittsfield - MA em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 9 °C Máx.: 14 °C Min: 5 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 120 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador