Tempo para Patacamaya 8 - 14 dias

22:00 Sábado
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
9° Sensação de 6°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 97%
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Sábado 31 Out. Nuvens dispersas 21° / 0° Vento moderado de noroeste 10 - 39 km/h
  • Domingo 1 Nov. Nuvens dispersas 20° / 1° Vento moderado de norte 11 - 47 km/h
  • Segunda 2 Nov. Nuvens dispersas 20° / 3° Vento moderado de norte 17 - 45 km/h
  • Terça 3 Nov. Nuvens dispersas 22° / 4° Vento forte de norte 15 - 57 km/h
  • Quarta 4 Nov. Nuvens dispersas 22° / 4° Vento moderado de norte 9 - 44 km/h
  • Quinta 5 Nov. Nuvens dispersas 18° / 5° Vento forte de nordeste 20 - 53 km/h
  • Sexta 6 Nov. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 17° / 5° Vento moderado de norte 14 - 49 km/h
Sábado, 31 de outubro
Domingo, 1 de novembro
02:00 Céu limpo 3° Céu limpo
Sensação T. 0°
Vento moderado de norte Norte 4 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -3 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
05:00 Nuvens dispersas 3° Nuvens dispersas
Sensação T. 0°
Vento fraco de norte Norte 4 - 15 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
08:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 4°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 15 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -3 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
11:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento moderado de noroeste Noroeste 8 - 22 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 20%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -8 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
14:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 30 km/h
Índice UV 11+ Extremo! FPS: 50+
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 10%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -12 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
17:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento moderado de noroeste Noroeste 8 - 37 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 21%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -5 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5600 m
20:00 Céu limpo 12° Céu limpo
Sensação T. 9°
Vento moderado de norte Norte 6 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5600 m
23:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 4°
Vento moderado de norte Norte 6 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -1 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m

Qualidade do ar em Patacamaya hoje

Detalhe
41
Moderada O₃ (103 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:57 Pôr do sol 18:34
Primeira luz 05:35 Meio-dia 12:15 Última luz 18:56
Duração do dia 12h37m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente

Como está o tempo em Patacamaya em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 9 °C Máx.: 16 °C Min: 3 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 15 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 60 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador