Tempo em Oncas - AM

06:00 Sábado
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
24° Sensação de 22°
Precipitação 30% 0.3 mm
reloj Por horas Calor húmido sufocante nas próximas horas
  • Hoje 26 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 2.2 mm 33° / 23° Vento moderado de norte 5 - 26 km/h
  • Amanhã 27 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 35° / 24° Vento moderado de sudeste 6 - 21 km/h
  • Segunda 28 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 11 mm 32° / 23° Vento moderado de noroeste 10 - 32 km/h
  • Terça 29 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 3.5 mm 34° / 24° Vento moderado de norte 6 - 39 km/h
  • Quarta 30 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.4 mm 33° / 24° Vento fraco de nordeste 4 - 18 km/h
  • Quinta 1 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 2.7 mm 32° / 25° Vento moderado de sul 6 - 29 km/h
  • Sexta 2 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 2.1 mm 34° / 23° Vento moderado de sul 6 - 33 km/h

Tempo em Oncas - AM Hoje

, 26 de setembro

Meteorologia Oncas - AM Amanhã

, 27 de setembro
06:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
07:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
08:00 Parcialmente nublado 25° Parcialmente nublado
Sensação T. 26°
Vento fraco de este Este 3 - 12 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
09:00 Parcialmente nublado 27° Parcialmente nublado
Sensação T. 30°
Vento fraco de nordeste Nordeste 3 - 13 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
10:00 Parcialmente nublado 28° Parcialmente nublado
Sensação T. 32°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 15 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Parcialmente nublado 11:00 Parcialmente nublado 30° Parcialmente nublado
Sensação T. 35°
Vento fraco de norte Norte 5 - 19 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
11:00 Parcialmente nublado 30° Parcialmente nublado
Sensação T. 35°
Vento fraco de norte Norte 5 - 19 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
12:00 Nuvens dispersas 31° Nuvens dispersas
Sensação T. 36°
Vento moderado de norte Norte 3 - 26 km/h
Índice UV 11+ Extremo! FPS: 50+
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
13:00 Nuvens dispersas 32° Nuvens dispersas
Sensação T. 37°
Vento moderado de nordeste Nordeste 3 - 21 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 37 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 32° Chuva fraca
Sensação T. 37°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 19 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 32° Chuva fraca
Sensação T. 37°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 19 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 37 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 32° Chuva fraca
Sensação T. 37°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 19 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 37 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 31° Chuva fraca
Sensação T. 36°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 17 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 35°
Vento fraco de norte Norte 3 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.5 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 35°
Vento fraco de norte Norte 3 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
18:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento fraco de norte Norte 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
19:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 31°
Vento fraco de norte Norte 3 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento fraco de noroeste Noroeste 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento fraco de noroeste Noroeste 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
21:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento fraco de sul Sul 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
22:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento fraco de sul Sul 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 28°
Vento fraco de sul Sul 1 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 26° Parcialmente nublado
Sensação T. 28°
Vento fraco de sul Sul 1 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 4 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
24:00 Parcialmente nublado 25° Parcialmente nublado
Sensação T. 27°
Vento fraco de sudeste Sudeste 1 - 3 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 3 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m

Qualidade do ar em Oncas hoje

Detalhe
58
Moderada PM₂₅ (47 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:53 Pôr do sol 18:01
Primeira luz 05:32 Meio-dia 11:57 Última luz 18:22
Duração do dia 12h8m

Luz da manhã restante 11h43m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente
9 Lua Nova

Como está o tempo em Oncas - AM em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 27 °C Máx.: 32 °C Min: 24 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 20 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 128 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 5 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Inundações causam grandes danos no norte e oeste da Líbia
Inundações causam grandes danos no norte e oeste da Líbia