Tempo para Menasalbas 8 - 14 dias

23:00 Quarta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
12° Sensação de 10°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 75%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 23° / 10° Vento moderado de nordeste 6 - 22 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 21° / 11° Vento moderado de norte 7 - 23 km/h
  • Sexta 30 Out. Nuvens dispersas 21° / 11° Vento moderado de norte 7 - 22 km/h
  • Sábado 31 Out. Nuvens dispersas 21° / 9° Vento moderado de este 8 - 24 km/h
  • Domingo 1 Nov. Nuvens dispersas 20° / 10° Vento moderado de este 10 - 28 km/h
  • Segunda 2 Nov. Parcialmente nublado 20° / 9° Vento moderado de este 7 - 23 km/h
  • Terça 3 Nov. Parcialmente nublado 17° / 12° Vento moderado de sul 12 - 30 km/h
Quarta, 28 de outubro
Quinta, 29 de outubro
01:00 Céu limpo 14° Céu limpo
Sensação T. 12°
Vento fraco de sul Sul 2 - 5 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 5 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
04:00 Céu limpo 11° Céu limpo
Sensação T. 10°
Vento fraco de sudeste Sudeste 2 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 4 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
07:00 Céu limpo 11° Céu limpo
Sensação T. 10°
Vento fraco de este Este 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
10:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 13 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
13:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de nordeste Nordeste 6 - 20 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
16:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de nordeste Nordeste 5 - 22 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
19:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado de este Este 3 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
22:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m

Qualidade do ar em Menasalbas hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (81 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Artemísia (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:33 Pôr do sol 19:29
Primeira luz 08:06 Meio-dia 14:01 Última luz 19:56
Duração do dia 10h56m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante

Como está o tempo em Menasalbas em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 20 °C Min: 10 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 9 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 68 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas