Tempo em Mandurah - WA

06:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
15° Sensação de 15°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 23 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1 mm 19° / 14° Vento moderado de sudoeste 17 - 31 km/h
  • Amanhã 24 Set. Nuvens dispersas 18° / 11° Vento moderado de sudoeste 14 - 27 km/h
  • Sexta 25 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 19° / 11° Vento forte de sul 33 - 53 km/h
  • Sábado 26 Set. Nuvens dispersas 15° / 10° Vento moderado de sul 25 - 41 km/h
  • Domingo 27 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1 mm 17° / Vento moderado de sudoeste 23 - 40 km/h
  • Segunda 28 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.4 mm 17° / 13° Vento moderado de sudoeste 21 - 37 km/h
  • Terça 29 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.5 mm 18° / 12° Vento forte de noroeste 30 - 50 km/h

Tempo em Mandurah - WA Hoje

, 23 de setembro

Meteorologia Mandurah - WA Amanhã

, 24 de setembro
07:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
08:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 13 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
09:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 7 - 15 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
10:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 23 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 24 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 24 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 21%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 25 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
13:00 Limpo 18° Limpo
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 29 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
Limpo 14:00 Limpo 18° Limpo
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 30 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
14:00 Limpo 18° Limpo
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 30 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
15:00 Limpo 18° Limpo
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 30 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
16:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 30 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
18:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
19:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 12 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 12 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
21:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 11 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
22:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 11 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco de sul Sul 10 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco de sul Sul 10 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
24:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco de sul Sul 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m

Qualidade do ar em Mandurah hoje

Detalhe
26
Aceitável O₃ (64 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:05 Pôr do sol 18:13
Primeira luz 05:41 Meio-dia 12:09 Última luz 18:38
Duração do dia 12h8m

Luz da manhã restante 11h43m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente

Como está o tempo em Mandurah - WA em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 18 °C Min: 12 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 70 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 17 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina
Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina