Tempo em Mamontovka

07:00 Terça
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
12° Sensação de 12°
Precipitação 30% 0.6 mm
reloj Por horas Chuva moderada nas próximas horas
  • Hoje 22 Set. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 80% 11 mm 20° / 11° Vento moderado de sudeste 17 - 34 km/h
  • Amanhã 23 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 3.7 mm 19° / 13° Vento moderado de este 19 - 38 km/h
  • Quinta 24 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 6.3 mm 19° / 12° Vento forte de sudeste 26 - 56 km/h
  • Sexta 25 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 5.5 mm 17° / 10° Vento moderado de sul 12 - 30 km/h
  • Sábado 26 Set. Nuvens dispersas 17° / Vento moderado de sul 10 - 27 km/h
  • Domingo 27 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 19° / Vento moderado de sul 8 - 22 km/h
  • Segunda 28 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 15° / 11° Vento fraco de este 8 - 18 km/h

Tempo em Mamontovka Hoje

, 22 de setembro

Meteorologia Mamontovka Amanhã

, 23 de setembro
07:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.6 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de sudeste Sudeste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
08:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 1.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
09:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 1.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 29 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
10:00 Chuva moderada com céu nublado 30% 2.9 mm 13° Chuva moderada
Sensação T. 13°
Vento moderado de este Este 11 - 31 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 2.9 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de este Este 12 - 25 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
11:00 Chuva moderada com céu nublado 30% 3.3 mm 14° Chuva moderada
Sensação T. 14°
Vento moderado de este Este 12 - 25 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
12:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de este Este 11 - 25 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
13:00 Encoberto 19° Encoberto
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 29 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
Encoberto 14:00 Encoberto 19° Encoberto
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 30 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
14:00 Encoberto 19° Encoberto
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 30 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
15:00 Encoberto 19° Encoberto
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 31 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
16:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 14 - 32 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
Encoberto 17:00 Encoberto 18° Encoberto
Sensação T. 18°
Vento moderado de este Este 13 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.6 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de este Este 13 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
18:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.6 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
19:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 2.4 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 2.4 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de este Este 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 2.7 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de este Este 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
21:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado de este Este 15 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.1 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudeste Sudeste 17 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.5 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.4 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m

Qualidade do ar em Mamontovka hoje

Detalhe
28
Aceitável PM₂₅ (16 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Ambrósia (19 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:13 Pôr do sol 18:28
Primeira luz 05:36 Meio-dia 12:21 Última luz 19:05
Duração do dia 12h15m

Luz da manhã restante 11h18m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Mamontovka em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 11 °C Máx.: 16 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 63 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina
Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina