Tempo para Mairana 8 - 14 dias

08:00 Sexta
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado
24° Sensação de 23°
Vento forte de norte Norte 19 - 61 km/h
reloj Por horas Rajadas de até 74 km/h nas próximas horas
  • Sexta 30 Out. Parcialmente nublado 24° / 14° Vento moderado de nordeste 10 - 36 km/h
  • Sábado 31 Out. Parcialmente nublado 23° / 15° Vento moderado de norte 12 - 39 km/h
  • Domingo 1 Nov. Parcialmente nublado 26° / 16° Vento forte de norte 23 - 70 km/h
  • Segunda 2 Nov. Parcialmente nublado 28° / 19° Vento forte de norte 22 - 66 km/h
  • Terça 3 Nov. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.5 mm 25° / 18° Vento moderado de norte 10 - 37 km/h
  • Quarta 4 Nov. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.5 mm 25° / 17° Vento moderado de este 6 - 35 km/h
  • Quinta 5 Nov. Parcialmente nublado 27° / 16° Vento forte de norte 15 - 50 km/h
Sexta, 30 de outubro
Sábado, 31 de outubro
02:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudeste Sudeste 7 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
05:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudeste Sudeste 6 - 23 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
08:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudeste Sudeste 5 - 23 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
11:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento moderado de este Este 5 - 29 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
14:00 Encoberto 21° Encoberto
Sensação T. 20°
Vento moderado de nordeste Nordeste 10 - 35 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
17:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 8 - 35 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
20:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de sudeste Sudeste 5 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
23:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de sudeste Sudeste 4 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m

Qualidade do ar em Mairana hoje

Detalhe
25
Aceitável O₃ (62 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:41 Pôr do sol 18:19
Primeira luz 05:19 Meio-dia 12:00 Última luz 18:41
Duração do dia 12h38m

Luz da manhã restante 9h49m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente

Como está o tempo em Mairana em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 18 °C Máx.: 23 °C Min: 15 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 16 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 108 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 8 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador