Tempo em Kirk of Shotts

11:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
8° Sensação de -1°
Precipitação 30% 0.1 mm
reloj Por horas Rajadas de até 92 km/h nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.3 mm 9° / 5° Vento muito forte de sudoeste 49 - 92 km/h
  • Amanhã 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 6.2 mm 14° / 5° Vento forte de sul 39 - 73 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.4 mm 14° / 6° Vento forte de sudoeste 38 - 72 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.7 mm 11° / 6° Vento forte de sudoeste 30 - 56 km/h
  • Quinta 29 Out. Parcialmente nublado 12° / 5° Vento moderado de sul 15 - 33 km/h
  • Sexta 30 Out. Chuva fraca com céu nublado 70% 5.3 mm 11° / 8° Vento moderado de sul 26 - 49 km/h
  • Sábado 31 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 1.8 mm 11° / 4° Vento moderado de oeste 20 - 49 km/h

Tempo em Kirk of Shotts Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Kirk of Shotts Amanhã

, 26 de outubro
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento muito forte de oeste Oeste 40 - 86 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 40 km/h
  • Pressão Pressão 985 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 86 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
13:00 Limpo 9° Limpo
Sensação T. -2°
Vento muito forte de oeste Oeste 47 - 92 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 47 km/h
  • Pressão Pressão 987 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 92 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
14:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. -3°
Vento muito forte de oeste Oeste 47 - 89 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 47 km/h
  • Pressão Pressão 989 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 89 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
15:00 Limpo 8° Limpo
Sensação T. -3°
Vento muito forte de oeste Oeste 45 - 86 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 45 km/h
  • Pressão Pressão 990 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 86 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
16:00 Limpo 8° Limpo
Sensação T. -3°
Vento muito forte de oeste Oeste 44 - 84 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -1 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 44 km/h
  • Pressão Pressão 992 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 84 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
17:00 Limpo 7° Limpo
Sensação T. -3°
Vento muito forte de oeste Oeste 41 - 81 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -1 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 41 km/h
  • Pressão Pressão 994 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 81 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
18:00 Nuvens dispersas 6° Nuvens dispersas
Sensação T. -3°
Vento muito forte de oeste Oeste 37 - 77 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 37 km/h
  • Pressão Pressão 996 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 77 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
19:00 Nuvens dispersas 6° Nuvens dispersas
Sensação T. -2°
Vento forte de oeste Oeste 33 - 68 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 33 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 68 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 6° Nuvens dispersas
Sensação T. -2°
Vento forte de oeste Oeste 32 - 61 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 6° Nuvens dispersas
Sensação T. -2°
Vento forte de oeste Oeste 32 - 61 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 32 km/h
  • Pressão Pressão 998 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 61 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
21:00 Nuvens dispersas 6° Nuvens dispersas
Sensação T. -2°
Vento forte de oeste Oeste 30 - 58 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 30 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 58 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
22:00 Nuvens dispersas 6° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 29 - 55 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 29 km/h
  • Pressão Pressão 1000 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 55 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 6° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 30 - 54 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 6° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 30 - 54 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 30 km/h
  • Pressão Pressão 1001 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 54 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
24:00 Nuvens dispersas 6° Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento forte de oeste Oeste 28 - 54 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 28 km/h
  • Pressão Pressão 1001 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 54 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m

Qualidade do ar em Kirk of Shotts hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (82 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:07 Pôr do sol 16:51
Primeira luz 06:28 Meio-dia 11:59 Última luz 17:29
Duração do dia 9h44m

Luz da manhã restante 5h2m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Kirk of Shotts em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 9 °C Máx.: 12 °C Min: 6 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 16 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 104 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 15 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador