Tempo em Jutiapa (El Salvador)

21:00 Sexta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
23° Sensação de 26°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 93%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 60% 0.8 mm 30° / 22° Vento moderado de norte 9 - 24 km/h
  • Amanhã 24 Out. Nuvens dispersas 31° / 20° Vento moderado de noroeste 8 - 25 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 30° / 19° Vento moderado de noroeste 10 - 28 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 30° / 18° Vento moderado de oeste 9 - 26 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 30° / 19° Vento fraco de oeste 5 - 19 km/h
  • Quarta 28 Out. Parcialmente nublado 30° / 19° Vento fraco de oeste 6 - 19 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 31° / 19° Vento fraco de noroeste 6 - 19 km/h

Tempo em Jutiapa Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Jutiapa Amanhã

, 24 de outubro
17:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de norte Norte 9 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
18:00 Parcialmente nublado 26° Parcialmente nublado
Sensação T. 27°
Vento moderado de norte Norte 9 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
19:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado de norte Norte 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
20:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento fraco de norte Norte 3 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
21:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento fraco de norte Norte 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
22:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento fraco de nordeste Nordeste 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
23:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
24:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m

Qualidade do ar em Jutiapa hoje

Detalhe
35
Aceitável O₃ (87 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:47 Pôr do sol 17:31
Primeira luz 05:26 Meio-dia 11:39 Última luz 17:53
Duração do dia 11h44m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua Crescente
24 Lua Cheia
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua minguante
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Jutiapa (El Salvador) em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 25 °C Máx.: 30 °C Min: 21 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 21 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 172 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 4 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador