Tempo em Juquitiba - SP

12:00 Sábado
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
21° Sensação de 21°
Precipitação 80% 0.8 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.2 mm 25° / 16° Vento forte de noroeste 24 - 52 km/h
  • Amanhã 25 Out. Trovoada com céu nublado 90% 41 mm 21° / 14° Vento forte de noroeste 27 - 67 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 7 mm 17° / 12° Vento moderado de sul 15 - 37 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.6 mm 19° / 12° Vento moderado de sudeste 15 - 38 km/h
  • Quarta 28 Out. Parcialmente nublado 21° / 11° Vento moderado de sudeste 11 - 29 km/h
  • Quinta 29 Out. Chuva fraca com céu nublado 90% 8.5 mm 21° / 14° Vento moderado de sul 7 - 22 km/h
  • Sexta 30 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.6 mm 25° / 16° Vento moderado de sudoeste 8 - 29 km/h

Tempo em Juquitiba - SP Hoje

, 24 de outubro

Meteorologia Juquitiba - SP Amanhã

, 25 de outubro
12:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.8 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de norte Norte 18 - 38 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 80% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.1 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento moderado de norte Norte 21 - 45 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 60% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
14:00 Encoberto 24° Encoberto
Sensação T. 23°
Vento moderado de norte Norte 21 - 47 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
15:00 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento moderado de norte Norte 20 - 48 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
16:00 Parcialmente nublado 24° Parcialmente nublado
Sensação T. 23°
Vento moderado de norte Norte 22 - 49 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 86%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 49 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
17:00 Parcialmente nublado 24° Parcialmente nublado
Sensação T. 24°
Vento moderado de norte Norte 18 - 49 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 49 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
18:00 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 23°
Vento moderado de norte Norte 19 - 41 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
19:00 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 23°
Vento moderado de norte Norte 18 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 22° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento moderado de norte Norte 18 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 22° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento moderado de norte Norte 18 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
21:00 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento moderado de norte Norte 20 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 1.8 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de norte Norte 22 - 46 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 1.8 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.5 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento forte de noroeste Noroeste 24 - 52 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 2.7 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento forte de noroeste Noroeste 24 - 52 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 52 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.4 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento forte de noroeste Noroeste 23 - 51 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m

Qualidade do ar em Juquitiba hoje

Detalhe
41
Moderada PM₂₅ (26 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:27 Pôr do sol 18:17
Primeira luz 05:04 Meio-dia 11:52 Última luz 18:41
Duração do dia 12h50m

Luz da manhã restante 5h50m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente

Como está o tempo em Juquitiba - SP em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 20 °C Máx.: 25 °C Min: 17 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 20 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 166 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 8 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador