Tempo em Junor - SK

19:00 Quarta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
6° Sensação de 2°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 78%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 21 Out. Nuvens dispersas 14° / 2° Vento moderado de sudoeste 18 - 35 km/h
  • Amanhã 22 Out. Limpo 14° / 0° Vento fraco de sudeste 9 - 18 km/h
  • Sexta 23 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 9 mm 5° / 1° Vento forte de noroeste 29 - 60 km/h
  • Sábado 24 Out. Nuvens dispersas 4° / -4° Vento forte de noroeste 29 - 59 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 2° / -5° Vento fraco de norte 6 - 17 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 4° / -5° Vento moderado de sul 15 - 32 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 3° / -3° Vento moderado de sudoeste 15 - 36 km/h

Tempo em Junor - SK Hoje

, 21 de outubro

Meteorologia Junor - SK Amanhã

, 22 de outubro
17:00 Limpo 11° Limpo
Sensação T. 8°
Vento moderado de sul Sul 9 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
18:00 Limpo 7° Limpo
Sensação T. 4°
Vento fraco de sul Sul 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
19:00 Nuvens dispersas 6° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento fraco de sul Sul 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
20:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento moderado de sul Sul 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
21:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
22:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
23:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 11 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
24:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m

Qualidade do ar em Junor hoje

Detalhe
27
Aceitável O₃ (67 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:50 Pôr do sol 18:01
Primeira luz 07:14 Meio-dia 12:56 Última luz 18:36
Duração do dia 10h11m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Cheia
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua minguante
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante

Como está o tempo em Junor - SK em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 2 °C Máx.: 8 °C Min: -1 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 8 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 34 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 13 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas