Tempo em Hatton (Noroeste da Inglaterra)

06:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
15° Sensação de 15°
Precipitação 30% 0.8 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 26 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 13 mm 24° / 15° Vento moderado de este 17 - 35 km/h
  • Amanhã 27 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 11 mm 20° / 15° Vento moderado de este 16 - 36 km/h
  • Sexta 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.4 mm 21° / 14° Vento moderado de sudoeste 15 - 33 km/h
  • Sábado 29 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.1 mm 20° / 14° Vento moderado de sul 15 - 32 km/h
  • Domingo 30 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.3 mm 20° / 13° Vento moderado de sul 14 - 37 km/h
  • Segunda 31 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.9 mm 17° / 12° Vento forte de oeste 25 - 52 km/h
  • Terça 1 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.9 mm 17° / 10° Vento moderado de noroeste 11 - 32 km/h

Tempo em Hatton Hoje

, 26 de agosto

Meteorologia Hatton Amanhã

, 27 de agosto
06:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.8 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de este Este 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
07:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.6 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de este Este 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
08:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de este Este 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
09:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado de este Este 10 - 22 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
10:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 9 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
Parcialmente nublado 11:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento moderado de este Este 12 - 26 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
11:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento moderado de este Este 12 - 26 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
12:00 Parcialmente nublado 21° Parcialmente nublado
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudeste Sudeste 16 - 33 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 33 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
Parcialmente nublado 14:00 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 32 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
14:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.3 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 32 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 31 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
16:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 7 mm 18° Trovoada
Sensação T. 18°
Vento moderado de este Este 17 - 34 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 7 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Trovoada 17:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 1.8 mm 19° Trovoada
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 7 - 33 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 9.1 mm 19° Trovoada
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 7 - 33 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 1.8 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.3 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco de este Este 9 - 19 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 21%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.1 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco de este Este 7 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 1.6 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de este Este 12 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 2.1 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de este Este 12 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 1.6 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de este Este 10 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
22:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de este Este 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de este Este 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de este Este 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
24:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de este Este 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m

Qualidade do ar em Hatton hoje

Detalhe
41
Moderada O₃ (101 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (8 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:09 Pôr do sol 20:13
Primeira luz 05:31 Meio-dia 13:12 Última luz 20:51
Duração do dia 14h5m

Luz da manhã restante 14h4m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
26 Lua Crescente
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante

Como está o tempo em Hatton (Noroeste da Inglaterra) em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 16 °C Máx.: 19 °C Min: 12 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 16 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 93 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 13 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha