Tempo em Formosa - SP

11:00 Terça
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
24° Sensação de 25°
Precipitação 40% 1.3 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 22 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 18 mm 26° / 18° Vento moderado de sudoeste 16 - 38 km/h
  • Amanhã 23 Set. Chuva fraca com céu nublado 90% 18 mm 19° / 15° Vento moderado de sudeste 10 - 29 km/h
  • Quinta 24 Set. Chuva fraca com céu nublado 90% 9.6 mm 18° / 16° Vento moderado de nordeste 14 - 34 km/h
  • Sexta 25 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.2 mm 22° / 17° Vento moderado de nordeste 9 - 23 km/h
  • Sábado 26 Set. Nuvens dispersas 24° / 17° Vento fraco de nordeste 7 - 18 km/h
  • Domingo 27 Set. Parcialmente nublado 23° / 18° Vento moderado de este 7 - 21 km/h
  • Segunda 28 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.5 mm 22° / 17° Vento moderado de nordeste 19 - 42 km/h

Tempo em Formosa - SP Hoje

, 22 de setembro

Meteorologia Formosa - SP Amanhã

, 23 de setembro
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 1.3 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de nordeste Nordeste 4 - 29 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 40% 1.3 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.3 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sul Sul 5 - 33 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 60% 1.3 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 4 - 21 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 89%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.4 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento moderado de oeste Oeste 2 - 20 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 60% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.7 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento fraco de nordeste Nordeste 5 - 19 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento fraco de este Este 2 - 15 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 1 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 1 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 3.2 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 1 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 1 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
18:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 2 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 2 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
19:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.3 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 2.3 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.8 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 6.5 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.8 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
21:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.4 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 2.4 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
22:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.8 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.8 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.4 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de sul Sul 7 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 4.4 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de sul Sul 7 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.4 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.2 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de sul Sul 7 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.2 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m

Qualidade do ar em Formosa hoje

Detalhe
50
Moderada O₃ (128 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:50 Pôr do sol 17:57
Primeira luz 05:28 Meio-dia 11:54 Última luz 18:20
Duração do dia 12h7m

Luz da manhã restante 6h50m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua minguante
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente

Como está o tempo em Formosa - SP em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 20 °C Máx.: 21 °C Min: 19 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 15 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 140 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 16 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina
Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina