Tempo em Enco

00:00 Terça
Chuva moderada
Chuva moderada com céu nublado
10° Sensação de 10°
Precipitação 90% 4 mm
reloj Por horas Chuva moderada nas próximas horas
  • Hoje 28 Jul. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 19 mm 10° / Vento moderado de noroeste 6 - 48 km/h
  • Amanhã 29 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.7 mm 14° / Vento moderado de sudeste 6 - 45 km/h
  • Quinta 30 Jul. Chuva moderada com céu nublado 90% 53 mm 10° / Vento forte de este 6 - 54 km/h
  • Sexta 31 Jul. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 21 mm 10° / Vento moderado de noroeste 6 - 41 km/h
  • Sábado 1 Ago. Chuva moderada com céu nublado 90% 32 mm / Vento forte de este 6 - 63 km/h
  • Domingo 2 Ago. Chuva moderada com céu nublado 90% 60 mm / Vento forte de norte 10 - 71 km/h
  • Segunda 3 Ago. Chuva moderada com céu nublado 90% 21 mm 10° / Vento forte de noroeste 7 - 64 km/h

Tempo em Enco Hoje

, 28 de julho

Meteorologia Enco Amanhã

, 29 de julho
01:00 Chuva moderada com céu nublado 90% 4 mm 10° Chuva moderada
Sensação T. 10°
Vento moderado de noroeste Noroeste 3 - 48 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 4 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 1 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
02:00 Chuva moderada com céu nublado 90% 3.8 mm Chuva moderada
Sensação T.
Vento moderado de oeste Oeste 4 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 3.8 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
03:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.4 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 3 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 2.4 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
04:00 Chuva moderada com céu nublado 90% 3 mm Chuva moderada
Sensação T.
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 2 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 3 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
Chuva fraca 05:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.3 mm Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento moderado de noroeste Noroeste 1 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
05:00 Chuva moderada com céu nublado 90% 7.2 mm Chuva moderada
Sensação T. 10°
Vento moderado de noroeste Noroeste 1 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 2.3 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
06:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.9 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento fraco de noroeste Noroeste 2 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.9 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
07:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.1 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento fraco de noroeste Noroeste 2 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
Chuva fraca 08:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.2 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento fraco de norte Norte 2 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.3 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento fraco de norte Norte 2 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
09:00 Encoberto Encoberto
Sensação T.
Vento fraco de norte Norte 3 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
10:00 Encoberto Encoberto
Sensação T.
Vento moderado de noroeste Noroeste 4 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
Encoberto 11:00 Encoberto Encoberto
Sensação T.
Vento moderado de noroeste Noroeste 4 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Encoberto Encoberto
Sensação T.
Vento moderado de noroeste Noroeste 4 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
12:00 Encoberto Encoberto
Sensação T.
Vento moderado de noroeste Noroeste 4 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
13:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento moderado de norte Norte 4 - 21 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 76%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
Parcialmente nublado 14:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento moderado de noroeste Noroeste 5 - 22 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
14:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento moderado de noroeste Noroeste 5 - 22 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
15:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento moderado de noroeste Noroeste 6 - 25 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
16:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento moderado de noroeste Noroeste 6 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento moderado de noroeste Noroeste 5 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento moderado de noroeste Noroeste 5 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
18:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento moderado de noroeste Noroeste 3 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
19:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento fraco de oeste Oeste 0 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento fraco de oeste Oeste 0 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
21:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento fraco de sudeste Sudeste 1 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1000 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
22:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento fraco de sudeste Sudeste 1 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1000 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Neblina Neblina
Sensação T.
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1000 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 400 m
24:00 Neblina Neblina
Sensação T.
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 87%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 200 m

Qualidade do ar em Enco hoje

Detalhe
21
Aceitável O₃ (51 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:57 Pôr do sol 17:53
Primeira luz 07:27 Meio-dia 12:55 Última luz 18:22
Duração do dia 9h57m

Tempo para o amanhecer 7h 48m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente
9 Lua Crescente
10 Lua Crescente

Como está o tempo em Enco em julho?

  • T. Média
    T. Média : 3 °C Máx.: 7 °C Min: 1 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 20 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 403 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Tempestade severa e inundações em Maracaibo, Venezuela
Tempestade severa e inundações em Maracaibo, Venezuela