Tempo em Ellenton - GA

09:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
24° Sensação de 23°
Precipitação 30% 1.6 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 2 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 14 mm 30° / 22° Vento moderado de sudoeste 15 - 35 km/h
  • Amanhã 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 3.6 mm 30° / 23° Vento moderado de sudoeste 13 - 29 km/h
  • Terça 4 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 4 mm 32° / 21° Vento moderado de sudoeste 16 - 36 km/h
  • Quarta 5 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.2 mm 32° / 22° Vento moderado de sudeste 6 - 27 km/h
  • Quinta 6 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 1.3 mm 33° / 22° Vento fraco de sul 7 - 19 km/h
  • Sexta 7 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 1.4 mm 33° / 23° Vento moderado de este 10 - 43 km/h
  • Sábado 8 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.2 mm 30° / 23° Vento moderado de este 11 - 35 km/h

Tempo em Ellenton - GA Hoje

, 2 de agosto

Meteorologia Ellenton - GA Amanhã

, 3 de agosto
09:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 1.6 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento moderado de sul Sul 9 - 24 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 1.6 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
10:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de sul Sul 11 - 25 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
11:00 Encoberto 27° Encoberto
Sensação T. 29°
Vento moderado de sul Sul 13 - 27 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 28° Chuva fraca
Sensação T. 31°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 34 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
13:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.3 mm 30° Chuva fraca
Sensação T. 35°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 35 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 70% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
Trovoada 14:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 3.4 mm 25° Trovoada
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 35 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
14:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 5 mm 25° Trovoada
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 35 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 80% 3.4 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.3 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de sul Sul 8 - 26 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 90% 1.3 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.4 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 30°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 29 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 90% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.2 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 31°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 32 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.1 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 31°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 32 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 80% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.5 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 28°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 34 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 1.5 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 1.7 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sul Sul 12 - 30 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 1.7 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 59%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.3 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sul Sul 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 2 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sul Sul 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
21:00 Encoberto 24° Encoberto
Sensação T. 24°
Vento moderado de sul Sul 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
22:00 Parcialmente nublado 24° Parcialmente nublado
Sensação T. 24°
Vento moderado de sul Sul 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 24° Parcialmente nublado
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Encoberto 24° Encoberto
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
24:00 Encoberto 24° Encoberto
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m

Qualidade do ar em Ellenton hoje

Detalhe
30
Aceitável O₃ (75 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:52 Pôr do sol 20:28
Primeira luz 06:25 Meio-dia 13:40 Última luz 20:55
Duração do dia 13h37m

Luz da manhã restante 11h29m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova
14 Lua Crescente
15 Lua Crescente

Como está o tempo em Ellenton - GA em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 27 °C Máx.: 33 °C Min: 23 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 18 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 113 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina