Tempo em Douar Saida

11:00 Segunda
Névoa de poeira
Névoa de poeira com céu limpo
40° Sensação de 42°
Radiación ultravioleta UV 9 Muito elevado!
FPS 25-50
reloj Por horas Névoa de poeira nas próximas horas
  • Hoje 20 Jul. Névoa de poeira com céu limpo mais informações 45° / 24° Vento moderado de noroeste 14 - 33 km/h
  • Amanhã 21 Jul. Chuva de lama com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 46° / 24° Vento moderado de norte 17 - 32 km/h
  • Quarta 22 Jul. Névoa de poeira com céu limpo 45° / 26° Vento moderado de noroeste 15 - 34 km/h
  • Quinta 23 Jul. Névoa de poeira com céu limpo 44° / 24° Vento moderado de noroeste 15 - 34 km/h
  • Sexta 24 Jul. Névoa de poeira com céu limpo 45° / 25° Vento moderado de noroeste 17 - 36 km/h
  • Sábado 25 Jul. Nuvens dispersas 39° / 27° Vento moderado de oeste 19 - 41 km/h
  • Domingo 26 Jul. Nuvens dispersas 36° / 25° Vento moderado de noroeste 15 - 36 km/h

Tempo em Douar Saida Hoje

, 20 de julho

Meteorologia Douar Saida Amanhã

, 21 de julho
12:00 Névoa de poeira com céu limpo 40° Névoa de poeira
Sensação T. 42°
Vento moderado de norte Norte 10 - 25 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 27%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 42 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
13:00 Névoa de poeira com céu limpo 43° Névoa de poeira
Sensação T. 44°
Vento moderado de noroeste Noroeste 14 - 30 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 21%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 44 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
14:00 Névoa de poeira com céu limpo 44° Névoa de poeira
Sensação T. 43°
Vento moderado de noroeste Noroeste 14 - 31 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 17%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 43 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
15:00 Névoa de poeira com céu limpo 45° Névoa de poeira
Sensação T. 43°
Vento moderado de norte Norte 12 - 29 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 13%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 43 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
16:00 Névoa de poeira com céu limpo 45° Névoa de poeira
Sensação T. 42°
Vento moderado de norte Norte 9 - 27 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 10%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 42 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
17:00 Névoa de poeira com céu limpo 44° Névoa de poeira
Sensação T. 41°
Vento moderado de norte Norte 12 - 25 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 9%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 41 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
18:00 Névoa de poeira com céu limpo 44° Névoa de poeira
Sensação T. 41°
Vento moderado de norte Norte 8 - 24 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 9%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 41 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
19:00 Névoa de poeira com céu limpo 42° Névoa de poeira
Sensação T. 40°
Vento fraco de norte Norte 6 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 12%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 40 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Névoa de poeira 20:00 Névoa de poeira com céu limpo 40° Névoa de poeira
Sensação T. 38°
Vento fraco de nordeste Nordeste 1 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Névoa de poeira com céu limpo 40° Névoa de poeira
Sensação T. 38°
Vento fraco de nordeste Nordeste 1 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 16%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 38 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
21:00 Névoa de poeira com céu limpo 37° Névoa de poeira
Sensação T. 36°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 18%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 21%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
22:00 Névoa de poeira com céu limpo 36° Névoa de poeira
Sensação T. 34°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 22%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Névoa de poeira 23:00 Névoa de poeira com céu limpo 35° Névoa de poeira
Sensação T. 33°
Vento fraco de sul Sul 0 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Névoa de poeira com céu limpo 35° Névoa de poeira
Sensação T. 33°
Vento fraco de sul Sul 0 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 23%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 4 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
24:00 Névoa de poeira com céu limpo 32° Névoa de poeira
Sensação T. 31°
Vento fraco de oeste Oeste 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 31%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m

Qualidade do ar em Douar Saida hoje

Detalhe
53
Moderada O₃ (136 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Relva (3 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:56 Pôr do sol 20:10
Primeira luz 05:27 Meio-dia 13:04 Última luz 20:39
Duração do dia 14h14m

Luz da manhã restante 8h38m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
20 Lua Crescente
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Crescente
26 Lua Crescente
27 Lua Crescente
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante

Como está o tempo em Douar Saida em julho?

  • T. Média
    T. Média : 28 °C Máx.: 35 °C Min: 22 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 0 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 2 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 8 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Caos em Nogales, no México! Fortes chuvas deixaram um rasto de graves inundações
Caos em Nogales, no México! Fortes chuvas deixaram um rasto de graves inundações