Tempo em Cochran - GA

19:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
25° Sensação de 25°
Precipitação 50% 0.1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 27 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 10 mm 34° / 22° Vento moderado de sudoeste 21 - 47 km/h
  • Amanhã 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 3.4 mm 29° / 23° Vento fraco de sudoeste 6 - 17 km/h
  • Sábado 29 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 2.5 mm 31° / 22° Vento moderado de sudeste 10 - 23 km/h
  • Domingo 30 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.5 mm 30° / 22° Vento moderado de este 9 - 23 km/h
  • Segunda 31 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.7 mm 33° / 22° Vento moderado de sudeste 7 - 21 km/h
  • Terça 1 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.2 mm 34° / 23° Vento moderado de sudeste 13 - 29 km/h
  • Quarta 2 Set. Nevoeiro mais informações 34° / 23° Vento moderado de sul 11 - 23 km/h

Tempo em Cochran - GA Hoje

, 27 de agosto

Meteorologia Cochran - GA Amanhã

, 28 de agosto
17:00 Parcialmente nublado 33° Parcialmente nublado
Sensação T. 35°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 18 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
18:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 50% 1 mm 27° Trovoada
Sensação T. 29°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 21 - 43 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 1 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.1 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sul Sul 7 - 44 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.1 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento fraco de sudeste Sudeste 5 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento fraco de nordeste Nordeste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
22:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 2.9 mm 23° Trovoada
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudeste Sudeste 5 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 2.9 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.7 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco de sul Sul 3 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco de sul Sul 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m

Qualidade do ar em Cochran hoje

Detalhe
45
Moderada O₃ (114 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:05 Pôr do sol 20:03
Primeira luz 06:40 Meio-dia 13:34 Última luz 20:29
Duração do dia 12h59m

Luz da manhã restante 0h10m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua Nova

Como está o tempo em Cochran - GA em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 27 °C Máx.: 33 °C Min: 23 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 16 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 100 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 8 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Tempestades de granizo catastróficas causam caos em Santa Fé e Córdoba, Argentina
Tempestades de granizo catastróficas causam caos em Santa Fé e Córdoba, Argentina