Tempo em Val do Dubra Carral

07:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
14° Sensação de 12°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.2 mm 18° / 12° Vento moderado de sul 20 - 41 km/h
  • Amanhã 26 Out. Nevoeiro mais informações 19° / 13° Vento moderado de sul 21 - 47 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 6.6 mm 15° / 11° Vento moderado de sul 19 - 37 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 20° / 10° Vento moderado de nordeste 13 - 26 km/h
  • Quinta 29 Out. Nevoeiro 17° / 11° Vento moderado de sul 14 - 31 km/h
  • Sexta 30 Out. Parcialmente nublado 21° / 11° Vento moderado de sul 14 - 33 km/h
  • Sábado 31 Out. Neblina 20° / 11° Vento moderado de nordeste 18 - 47 km/h

Tempo em Val do Dubra Carral Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Val do Dubra Carral Amanhã

, 26 de outubro
07:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
08:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
09:00 Nevoeiro 15° Nevoeiro
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 800 m
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
10:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 32 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.4 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 32 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 36 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.1 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 37 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.1 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 39 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 39 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 76%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
15:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 39 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
16:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 37 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
Parcialmente nublado 17:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
18:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 76%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
19:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de sul Sul 12 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
Nevoeiro 20:00 Nevoeiro 15° Nevoeiro
Sensação T. 14°
Vento moderado de sul Sul 13 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nevoeiro 15° Nevoeiro
Sensação T. 14°
Vento moderado de sul Sul 13 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 600 m
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
21:00 Nevoeiro 15° Nevoeiro
Sensação T. 14°
Vento moderado de sul Sul 14 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 300 m
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
22:00 Nevoeiro 15° Nevoeiro
Sensação T. 14°
Vento moderado de sul Sul 13 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 250 m
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
Nevoeiro 23:00 Nevoeiro 15° Nevoeiro
Sensação T. 14°
Vento moderado de sul Sul 13 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nevoeiro 15° Nevoeiro
Sensação T. 14°
Vento moderado de sul Sul 13 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 300 m
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
24:00 Nevoeiro 15° Nevoeiro
Sensação T. 14°
Vento moderado de sul Sul 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 250 m
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m

Qualidade do ar em Val do Dubra Carral hoje

Detalhe
31
Aceitável O₃ (77 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:00 Pôr do sol 18:36
Primeira luz 07:31 Meio-dia 13:18 Última luz 19:05
Duração do dia 10h36m

Tempo para o amanhecer 2h 31m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Val do Dubra Carral em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 18 °C Min: 12 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 15 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 168 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 13 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador