Tempo em Buckland Airport - AK

15:00 Terça
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
Sensação de
Precipitação 50% 0.2 mm
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Hoje 25 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.1 mm 11° / Vento moderado de oeste 17 - 32 km/h
  • Amanhã 26 Ago. Chuva fraca com céu nublado 90% 3.5 mm / Vento moderado de noroeste 25 - 45 km/h
  • Quinta 27 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.9 mm 12° / Vento moderado de sudeste 22 - 40 km/h
  • Sexta 28 Ago. Chuva fraca com céu nublado 90% 10 mm 14° / Vento moderado de este 27 - 48 km/h
  • Sábado 29 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.7 mm 15° / Vento moderado de oeste 22 - 41 km/h
  • Domingo 30 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.5 mm 12° / Vento moderado de noroeste 23 - 41 km/h
  • Segunda 31 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.2 mm / Vento moderado de noroeste 23 - 43 km/h

Tempo em Buckland Airport - AK Hoje

, 25 de agosto

Meteorologia Buckland Airport - AK Amanhã

, 26 de agosto
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento moderado de oeste Oeste 16 - 28 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
17:00 Encoberto 10° Encoberto
Sensação T. 10°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 32 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
18:00 Encoberto 10° Encoberto
Sensação T. 10°
Vento moderado de oeste Oeste 14 - 31 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 75 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
19:00 Encoberto 10° Encoberto
Sensação T.
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 75 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
20:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento fraco de oeste Oeste 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 75 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
21:00 Encoberto 10° Encoberto
Sensação T. 10°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 2 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
22:00 Encoberto Encoberto
Sensação T. 11°
Vento fraco de sul Sul 1 - 5 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 5 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento fraco de sudeste Sudeste 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.3 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento fraco de sul Sul 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m

Qualidade do ar em Buckland Airport hoje

Detalhe
24
Aceitável O₃ (59 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:58 Pôr do sol 22:32
Primeira luz 05:54 Meio-dia 14:46 Última luz 23:35
Duração do dia 15h35m

Luz da manhã restante 6h48m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Crescente
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Buckland Airport - AK em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 14 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 14 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 72 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha