Tempo para Brilino 8 - 14 dias

12:00 Sábado
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado
15° Sensação de 15°
Vento moderado de sul Sul 19 - 39 km/h
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Sábado 3 Out. Parcialmente nublado 14° / 2° Vento fraco de sudoeste 11 - 19 km/h
  • Domingo 4 Out. Parcialmente nublado 14° / 5° Vento moderado de oeste 15 - 34 km/h
  • Segunda 5 Out. Parcialmente nublado 11° / 5° Vento moderado de oeste 23 - 47 km/h
  • Terça 6 Out. Encoberto 9° / 6° Vento moderado de noroeste 17 - 39 km/h
  • Quarta 7 Out. Encoberto 10° / 5° Vento moderado de oeste 10 - 24 km/h
  • Quinta 8 Out. Parcialmente nublado 11° / 4° Vento fraco de oeste 8 - 18 km/h
  • Sexta 9 Out. Parcialmente nublado 10° / 3° Vento fraco de oeste 9 - 18 km/h
Sábado, 3 de outubro
Domingo, 4 de outubro
03:00 Céu limpo 3° Céu limpo
Sensação T. 1°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 8 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
06:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. 3°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
09:00 Parcialmente nublado 6° Parcialmente nublado
Sensação T. 5°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
12:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento fraco de oeste Oeste 6 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 90%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
15:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 14°
Vento fraco de oeste Oeste 7 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
18:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 12°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 9 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
21:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
24:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 5°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 11 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m

Qualidade do ar em Brilino hoje

Detalhe
28
Aceitável O₃ (69 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Ambrósia (1 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:27 Pôr do sol 18:22
Primeira luz 05:47 Meio-dia 12:25 Última luz 19:02
Duração do dia 11h55m

Luz da manhã restante 6h17m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua Nova

Como está o tempo em Brilino em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 14 °C Min: 6 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 63 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Inundações causam grandes danos no norte e oeste da Líbia
Inundações causam grandes danos no norte e oeste da Líbia