Tempo em Blowing Rock - NC

02:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
10° Sensação de 10°
Precipitação 80% 0.9 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 24 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 7 mm 15° / Vento moderado de este 11 - 32 km/h
  • Amanhã 25 Set. Nuvens dispersas 19° / Vento moderado de norte 14 - 34 km/h
  • Sábado 26 Set. Limpo 19° / Vento moderado de noroeste 16 - 39 km/h
  • Domingo 27 Set. Limpo 19° / Vento moderado de noroeste 16 - 43 km/h
  • Segunda 28 Set. Limpo 22° / Vento moderado de noroeste 11 - 27 km/h
  • Terça 29 Set. Nuvens dispersas 21° / 10° Vento moderado de sul 5 - 24 km/h
  • Quarta 30 Set. Nuvens dispersas 23° / 14° Vento moderado de sul 9 - 29 km/h

Tempo em Blowing Rock - NC Hoje

, 24 de setembro

Meteorologia Blowing Rock - NC Amanhã

, 25 de setembro
03:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.9 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento moderado de este Este 11 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
04:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.4 mm 10° Chuva fraca
Sensação T.
Vento moderado de este Este 11 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
05:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.2 mm 10° Chuva fraca
Sensação T.
Vento moderado de este Este 9 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
06:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T.
Vento moderado de este Este 8 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
07:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.3 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento moderado de nordeste Nordeste 7 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
Chuva fraca 08:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.9 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento moderado de nordeste Nordeste 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 1.5 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento moderado de nordeste Nordeste 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.3 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado de este Este 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
10:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.1 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado de este Este 9 - 25 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
Encoberto 11:00 Encoberto 12° Encoberto
Sensação T. 12°
Vento moderado de este Este 9 - 25 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de este Este 9 - 25 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
12:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de este Este 7 - 24 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
13:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de este Este 6 - 22 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
Encoberto 14:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento fraco de este Este 6 - 19 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
14:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.1 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento fraco de este Este 6 - 19 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.1 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de este Este 6 - 20 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
16:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 15°
Vento moderado de este Este 7 - 20 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Encoberto 17:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 15°
Vento moderado de este Este 8 - 22 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 15°
Vento moderado de este Este 8 - 22 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
18:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 14°
Vento moderado de este Este 8 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
19:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento fraco de este Este 5 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco de este Este 6 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 12°
Vento fraco de este Este 6 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
21:00 Céu limpo 11° Céu limpo
Sensação T. 11°
Vento fraco de este Este 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
22:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de noroeste Noroeste 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T. 11°
Vento fraco de noroeste Noroeste 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 1000 m
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
24:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T. 11°
Vento fraco de norte Norte 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 450 m
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m

Qualidade do ar em Blowing Rock hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (72 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:16 Pôr do sol 19:20
Primeira luz 06:50 Meio-dia 13:18 Última luz 19:46
Duração do dia 12h4m

Tempo para o amanhecer 4h 24m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Blowing Rock - NC em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 17 °C Máx.: 22 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 122 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo
Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo