Tempo para Barriada Andalucía 8 - 14 dias

23:00 Quinta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
17° Sensação de 16°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 84%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Quinta 29 Out. Limpo 27° / 14° Vento moderado de sudeste 7 - 29 km/h
  • Sexta 30 Out. Nuvens dispersas 27° / 16° Vento moderado de oeste 7 - 29 km/h
  • Sábado 31 Out. Nevoeiro 25° / 15° Vento moderado de oeste 7 - 29 km/h
  • Domingo 1 Nov. Nuvens dispersas 24° / 17° Vento moderado de oeste 11 - 31 km/h
  • Segunda 2 Nov. Nuvens dispersas 22° / 15° Vento moderado de noroeste 11 - 28 km/h
  • Terça 3 Nov. Nuvens dispersas 23° / 12° Vento moderado de noroeste 11 - 27 km/h
  • Quarta 4 Nov. Nuvens dispersas 23° / 12° Vento moderado de nordeste 13 - 32 km/h
Quinta, 29 de outubro
Sexta, 30 de outubro
01:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento fraco de sul Sul 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
04:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de este Este 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
07:00 Céu limpo 15° Céu limpo
Sensação T. 15°
Vento fraco de nordeste Nordeste 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
10:00 Limpo 20° Limpo
Sensação T. 20°
Vento fraco de este Este 6 - 16 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
13:00 Limpo 25° Limpo
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 7 - 22 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
16:00 Limpo 24° Limpo
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 3 - 27 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
19:00 Céu limpo 21° Céu limpo
Sensação T. 23°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 2 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
22:00 Céu limpo 19° Céu limpo
Sensação T. 21°
Vento fraco de sul Sul 2 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m

Qualidade do ar em Barriada Andalucía hoje

Detalhe
36
Aceitável O₃ (89 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (1 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:39 Pôr do sol 19:39
Primeira luz 08:12 Meio-dia 14:09 Última luz 20:06
Duração do dia 11h1m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Barriada Andalucía em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 20 °C Máx.: 25 °C Min: 16 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 8 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 78 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Incêndios de grandes proporções na Indonésia nas últimas horas colocaram diversas cidades em situação precária
Incêndios de grandes proporções na Indonésia nas últimas horas colocaram diversas cidades em situação precária