Tempo em Balkbrug

14:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
26° Sensação de 27°
Precipitação 40% 0.1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 27 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 3.1 mm 28° / 15° Vento moderado de este 18 - 37 km/h
  • Amanhã 28 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 9.8 mm 23° / 15° Vento moderado de sudoeste 22 - 46 km/h
  • Sábado 29 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 4 mm 22° / 14° Vento moderado de sudoeste 24 - 49 km/h
  • Domingo 30 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.4 mm 22° / 15° Vento moderado de sudoeste 27 - 49 km/h
  • Segunda 31 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 6.4 mm 19° / 14° Vento forte de sudoeste 29 - 60 km/h
  • Terça 1 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.2 mm 20° / 13° Vento moderado de sudoeste 19 - 39 km/h
  • Quarta 2 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.6 mm 18° / 11° Vento forte de oeste 28 - 52 km/h

Tempo em Balkbrug Hoje

, 27 de agosto

Meteorologia Balkbrug Amanhã

, 28 de agosto
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.1 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 27°
Vento moderado de este Este 18 - 35 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
15:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 50% 1.1 mm 24° Trovoada
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 37 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
16:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 25° Trovoada
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 15 - 30 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
17:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 14 - 28 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
18:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 1.2 mm 25° Trovoada
Sensação T. 27°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 27 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 1.2 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
20:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 23°
Vento moderado de sudeste Sudeste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 3 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
22:00 Parcialmente nublado 21° Parcialmente nublado
Sensação T. 21°
Vento fraco de nordeste Nordeste 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
24:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m

Qualidade do ar em Balkbrug hoje

Detalhe
46
Moderada O₃ (118 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (15 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:36 Pôr do sol 20:34
Primeira luz 06:00 Meio-dia 13:35 Última luz 21:10
Duração do dia 13h57m

Luz da manhã restante 6h19m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante

Como está o tempo em Balkbrug em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 18 °C Máx.: 22 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 15 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 85 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma enorme inundação repentina devastou Rasuwa, no Nepal
Uma enorme inundação repentina devastou Rasuwa, no Nepal