Tempo em Balingen

02:00 Sábado
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
6° Sensação de -1°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.6 mm 9° / 4° Vento forte de sudoeste 25 - 51 km/h
  • Amanhã 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 17 mm 12° / 5° Vento forte de sudoeste 33 - 70 km/h
  • Segunda 26 Out. Parcialmente nublado 12° / 5° Vento moderado de sudoeste 15 - 33 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 20° / 7° Vento moderado de sudoeste 11 - 22 km/h
  • Quarta 28 Out. Parcialmente nublado 13° / 5° Vento moderado de noroeste 10 - 25 km/h
  • Quinta 29 Out. Limpo 13° / 3° Vento moderado de nordeste 8 - 24 km/h
  • Sexta 30 Out. Nuvens dispersas 13° / 0° Vento fraco de nordeste 5 - 17 km/h

Tempo em Balingen Hoje

, 24 de outubro

Meteorologia Balingen Amanhã

, 25 de outubro
03:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 6° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 24 - 51 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
04:00 Parcialmente nublado 5° Parcialmente nublado
Sensação T. -1°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 22 - 49 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 49 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
05:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 5° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 23 - 50 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
06:00 Parcialmente nublado 5° Parcialmente nublado
Sensação T. -1°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 22 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
07:00 Parcialmente nublado 5° Parcialmente nublado
Sensação T. -1°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 19 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 87%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Chuva fraca 08:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 4° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.3 mm 4° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.1 mm 5° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 20 - 41 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
10:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 5° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 21 - 44 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 6° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 22 - 48 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 6° Chuva fraca
Sensação T. 0°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 22 - 48 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
12:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 1°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 22 - 49 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 49 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 7° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 22 - 50 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 22 - 51 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.6 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 22 - 51 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 21 - 48 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 59%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 19 - 46 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
18:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m
19:00 Parcialmente nublado 6° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 90%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
21:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
22:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 6° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 19 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.6 mm 6° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 19 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.4 mm 6° Chuva fraca
Sensação T. 1°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 21 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m

Qualidade do ar em Balingen hoje

Detalhe
30
Aceitável O₃ (74 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:57 Pôr do sol 18:19
Primeira luz 07:25 Meio-dia 13:08 Última luz 18:51
Duração do dia 10h22m

Tempo para o amanhecer 5h 16m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante

Como está o tempo em Balingen em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 9 °C Máx.: 12 °C Min: 5 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 82 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador