Tempo em Alt-Walsum

07:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
10° Sensação de 6°
Precipitação 90% 0.9 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.4 mm 15° / 9° Vento muito forte de sul 37 - 76 km/h
  • Amanhã 24 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 15 mm 12° / 7° Vento forte de sudoeste 33 - 66 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 15 mm 14° / 9° Vento forte de sudoeste 31 - 71 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1 mm 13° / 8° Vento moderado de sul 22 - 44 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2 mm 18° / 10° Vento moderado de sul 20 - 42 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 14° / 8° Vento moderado de oeste 21 - 47 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 14° / 6° Vento fraco de este 9 - 19 km/h

Tempo em Alt-Walsum Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Alt-Walsum Amanhã

, 24 de outubro
07:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.9 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento moderado de sul Sul 21 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
08:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento moderado de sul Sul 23 - 44 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
09:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.8 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 5°
Vento moderado de sudeste Sudeste 24 - 46 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 90%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
10:00 Encoberto 10° Encoberto
Sensação T. 5°
Vento forte de sul Sul 26 - 51 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento forte de sul Sul 27 - 54 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento forte de sul Sul 27 - 54 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 80%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 54 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
12:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 8°
Vento forte de sudeste Sudeste 19 - 56 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1002 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 56 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
13:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento moderado de sudeste Sudeste 22 - 45 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1000 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.4 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento forte de sul Sul 27 - 63 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
14:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.4 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento forte de sul Sul 27 - 63 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 63 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
15:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 7°
Vento forte de sul Sul 30 - 61 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 30 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 61 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
16:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 7°
Vento forte de sul Sul 33 - 67 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 33 km/h
  • Pressão Pressão 995 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 67 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 5°
Vento forte de sul Sul 36 - 70 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 5°
Vento forte de sul Sul 36 - 70 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 36 km/h
  • Pressão Pressão 993 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 70 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
18:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento forte de sul Sul 37 - 74 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 1 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 37 km/h
  • Pressão Pressão 992 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 74 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
19:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.2 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 5°
Vento muito forte de sul Sul 35 - 76 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 35 km/h
  • Pressão Pressão 993 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 76 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.5 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento forte de sul Sul 37 - 74 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 1 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento forte de sul Sul 37 - 74 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 37 km/h
  • Pressão Pressão 994 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 74 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
21:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.3 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 35 - 74 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 35 km/h
  • Pressão Pressão 995 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 74 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
22:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.2 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 36 - 73 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 36 km/h
  • Pressão Pressão 996 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 73 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.3 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 33 - 72 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 33 - 72 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 33 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 72 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.5 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 31 - 68 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 31 km/h
  • Pressão Pressão 998 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 68 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m

Qualidade do ar em Alt-Walsum hoje

Detalhe
34
Aceitável SO₂ (17 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Artemísia (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:10 Pôr do sol 18:23
Primeira luz 07:36 Meio-dia 13:17 Última luz 18:57
Duração do dia 10h13m

Tempo para o amanhecer 1h 2m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Alt-Walsum em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 11 °C Máx.: 14 °C Min: 8 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 73 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 14 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador